В интернете появился "рынок убийств", где киллерам "заказывают" известных политиков

20 ноября 2013

В интернете появился ресурс под названием Assassination Market ("Рынок убийств"), пользователи которого собирают деньги на заказные убийства известных политиков. Материал, рассказывающий о портале, появился на сайте Forbes 18 ноября.

Сайт, как пишет корреспондент  Forbes Энди Гринберг, функционирует как краудфандинговая площадка - каждый посетитель может "пожертвовать" определенную денежную сумму на убийство того или иного человека. В том случае, если убийство будет совершено, тот, кто исполнит заказ, получит все собранные на ресурсе средства.

Сделать взнос можно с помощью биткоинов (анонимной электронной криптовалюты). Получить доступ к Assassination Market можно только с помощью анонимной сети Tor.

Гринберг выяснил, что сайт функционирует уже больше четырех месяцев. За это время на сайте было размещено несколько "заказов". В частности, пользователи ресурса начали сбор денег на убийство президента США Барака Обамы и главы Агентства национальной безопасности США Кита Александера.

В настоящее время самую крупную сумму собрал другой проект - убийство главы ФРС США Бена Бернанке, который считается главным противников распространения биткоинов. Для этой цели пользователи сайта собрали около 124 биткоинов (около 85 тысяч долларов США).

Предполагаемый основатель Assassination Market вступил в переписку с корреспондентом Forbes. Он сообщил, что сайт намеревается в будущем собрать достаточно пользователей и помочь убить достаточно политиков, чтобы "заставить всех бояться занимать какую-либо публичную должность".

"В итоге сайт уничтожит все правительства по всему миру. Я верю, что это изменит мир и сделает его лучше", - заявил создатель Assassination Market, подписывающийся псевдонимом Кувабатаке Сандзюро по имени одного из самураев из фильма "Телохранитель" Акиры Куросавы.

Отметим, анонимная сеть Tor используется для создания ресурсов, предлагающих нелегальные услуги, далеко не впервые. В октябре 2013 года правоохранительными органами США был арестован предполагаемый владелец и основатель интернет-магазина Silk Road Росс Уильям Ульбрихт.

Silk Road позволял пользователям анонимно покупать и продавать в Сети наркотики. Для оплаты заказанных на сайте товаров также использовались биткоины. После ареста Ульбрихта ресурс был закрыт, однако позже возобновил работу. Сам Ульбрихт в настоящее время находится в тюрьме в ожидании суда. Властями США он обвиняется в заговоре с целью распространения наркотиков, отмывании денег и попытке заказного убийства.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше