В Нью-Йорке построят уникальный подземный парк

28 ноября 2014

Строительство уникального парка начнется в 2017 году. Проект носит название Lowline. Впервые его концепция была представлена еще в 2011 году, но тогда она носила имя Delancey Underground Project. Идея заключается в том, чтобы разбить парковую зону внутри заброшенного вокзала Williamsburg Bridge Trolley Terminal в восточной части Манхеттена. Он был построен в 1903 году, а в 1948-м оказался никому ненужным.

По задумке авторов проекта Lowline, на подземной площади около двух акров расположатся зоны отдыха, прогулочные аллеи, небольшие закусочные, фонтаны и пр. Главной же изюминкой парка должны стать разнообразные зеленые насаждения, получающие естественный свет.

Для передачи света от Солнца под землю будут применяться специальные установки на поверхности, представляющие собой параболические коллекторы. Эти «тарелки» в течение дня будут автоматически поворачиваться в направлении нашего светила, передавая свет по волоконно-оптическим линиям под землю на подвешенные под потолком вокзала рефлекторы. Утверждается, что предложенная система обеспечит пропускание света с длинами волн, необходимыми для фотосинтеза.

Система естественного освещения будет дополнена искусственной, которая будет включаться в пасмурную погоду и в темное время суток.

Авторы проекта ещё в 2012 году собрали с помощью Kickstarter более $150 тыс. на разработку и создание полноразмерного прототипа модуля осветительной установки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше