Видео дня: автомобиль Tesla самостоятельно отвозит хозяина на работу и производит парковку

20 октября 2016

На прошедшем в среду мероприятии глава Tesla Элон Маск (Elon Musk) объявил о намерении начать выпуск к концу 2017 г. полностью самоуправляемых автомобилей.

Уже сейчас компания тестирует систему автономного вождения, о чём свидетельствует опубликованный ею видеоролик. Электромобиль Tesla самостоятельно выезжает из гаража, покидает город, выезжает на автостраду и направляется к штаб-квартире Tesla. В видео подчёркивается, что присутствие человека в машине обусловлено необходимостью выполнения существующего законодательства. Однако ближе к концу видео человек покидает машину, и та уже без страховки с его стороны находит место для парковки, притормаживая в процессе движения, чтобы пропустить пешехода, пересекающего путь её движения.

Как отметил Маск в Twitter, автомобиль даже пропустил имевшееся свободное место на парковке для инвалидов, поскольку «понимает», что здесь не всем разрешено парковать транспорт.

Элон Маск анонсировал на мероприятии систему Autopilot нового поколения и объявил, что начиная с сегодняшнего дня, все выпускаемые автомобили Tesla будут оснащаться оборудованием для автономного вождения. Это вовсе не означает, что электрокары Tesla теперь полностью автономны. Просто у них будет всё необходимое из оборудования для реализации в дальнейшем функции автономности, включая 8 камер, обеспечивающих обзор в 360 градусов, 12 ультразвуковых датчиков и усовершенствованный радар, способный работать в любых погодных условиях. И когда программное обеспечение для автономного обеспечения будет полностью готово, его можно будет просто установить в качестве обновления софта по воздуху.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше