Второе рождение Биткоина: есть ли смысл покупать?

8 октября 2018

По мнению главы одной из популярных торговых площадок и ряда ведущих аналитиков развитых западных компаний курс валют, в частности криптовалют, в скором времени переживет новый скачок. Связано это с тем, что в 2018 году криптовалюта завоевала новые торговые рынки и площадки, стала более известной и широко применяемой. В прошлом году рынок криптовалюты пережил ослабление, ставки на торгах за Биткоин и Эфир упали в разы. Однако сегодня криптовалюта испытывает подъем за счет массовости использования.

По расчетам самых лучших специалистов, к концу года капитализация рынка превысит отметку в 1 трлн. долларов. Для сравнения, предыдущий пик доходности наблюдался в январе этого года и едва дотянул до отметки в 830 млрд. долларов. Не секрет, что не так давно самая известная криптовалюта Биткоин вновь перевалила по стоимости за отметку в 7000 долларов за единицу. Финансисты пророчат удорожание: курс доллара относительно 1 единицы биткоина будет равен 10000 долларов.

Положительные тенденции роста криптовалюты заметили и государственные управленцы. Так, недавно власти некоторых европейских стран предоставили на рассмотрение законопроекты, в котором идет речь о налогооблажении сделок с цифровыми деньгами. Важным моментом является то, что правительства упрощают процедуры контроля и уплаты налогов в данной сфере. Также идет речь об основных понятиях, связанных с учетом, хранением, сделками и иными операциями с участием криптовалюты. Власти европейских стран стремятся к отсутствию налогообложения транзакций, плата скорее будет взиматься от сделок с имуществом и продажи услуг. Кроме того, рассматривается вариант платы налогов за прирост капитала, при этом, раз в год нужно будет заполнять специальную декларацию.

Напомним, что ранее превалировала тенденция, направленная на борьбу против криптовалюты. К примеру, правительство Польши пыталось установить налоги на любые сделки с криптовалютой, чтобы максимально жестко ограничить подобные финансовые операции. Однако, встретив негативную реакцию со стороны граждан, власти страны пересмотрели свою позицию.

На данный момент курс доллара к единице биткоина колеблется в районе 7000. Это своеобразное «распутье» после которого может произойти дальнейший рост или наоборот откат к более дешевой цене. Финансовые эксперты предлагают пассивно следить за ситуацией, и только в случае стабильного роста начинать совершать покупки. Так или иначе по прогнозам изменение ситуации можно будет наблюдать не раньше осени.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором 25 апреля 2024

Одеса зустріла Тишкевич і Кошмал потужними вибухами: акторки відреагували з гумором. Відео Терористи завдали удару по місцю зберігання виведених з ладу авто

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше