Австралиец выбрался из пасти смертоносной акулы и умер у брата на руках

8 июля 2020

В прибрежных водах австралийского острова Фрейзер смертоносная акула погубила рыболова. Об этом сообщает местный новостной портал 7News.

В субботу, 4 июля, 36-летний Мэтью Трэтт (Matthew Tratt) занимался с братом Робом подводной охотой и столкнулся с агрессивной акулой. Ему удалось выбраться из пасти хищника и позвать на помощь.

Оказавшиеся поблизости рыбаки вынесли Мэтью на сушу и наложили на ногу жгут. Ему оперативно оказали первую помощь и вызвали парамедиков, однако из-за большой потери крови он умер у брата на руках.

«Подводная охота была его страстью, он знал, что идет на риск, — говорит его жена Кайла (Kayla). — Он погиб, занимаясь любимым хобби в одном из самых красивых мест, — это дает мне утешение».

Акулы водятся вблизи всего побережья Австралии. Самый распространенный вид в австралийских океанах — большие белые акулы, китовые, тигровые и зебровые акулы.

Ранее сообщалось о жителе штата Западная Австралия, который бросил тела погибших родителей и четыре часа плыл в кишащей акулами воде. Их рыбацкую лодку перевернул удар волны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Telegram має тільки один плюс - Буданов 29 марта 2024

Голова Головного управління розвідки України Кирило Буданов на формі Kyiv Stratcom Forum 2024 висловив свою думку щодо Telegram.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше