Осторожно! Вред здоровью способны принести обычные продукты из супермаркета

12 июня 2018

Многие продукты стали настолько привычны, что мы даже не задумываемся об их вреде или пользе для здоровья, а между тем, некоторые из них способны негативно влиять на иммунную систему, здоровье вообще и даже количество прожитых лет.

Список продуктов, которые нужно избегать, почему это нужно делать, и какими продуктами можно заменить:

  • Молотые специи. На первый взгляд, пункт неожиданный. Но вдумайтесь – вы же точно не можете знать, что насыпал в пакетик производитель. Замена: специи в баночках, которые нужно размолоть самостоятельно перед употреблением. Это гораздо полезнее и даже вкуснее.
  • Белый хлеб. Этот пункт характерен двумя аспектами: мука высшего сорта не полезна для здоровья и недобросовестность производителей. В состав хлеба добавляется множество улучшителей и уплотнителей теста, усилителей вкуса и пр. Чревато запорами и другими проблемами с пищеварением и пр. Замена: приготовление дома хлеба или лаваша, или покупка хлеба с отрубями.
  • Зеленый чай в бутылках. В его составе очень много сахара и мало антиоксидантов. Употребление такого чая чревато набором лишнего веса и даже проблемами с мочевым пузырем и почками.
  • Выпечка с вареньем или джемом. Варенье и джем с магазина – это только 30-40% ягод, все остальное – химические добавки для вкуса, запаха и консистенции. Замена: приготовить дома такое же блюдо из свежих или замороженных фруктов и ягод – и приятно, и полезно.
  • Колбасные изделия. Если вы до сих пор балуете себя и своих близких колбасными изделиями – прекратите это делать. Всемирная организация здравоохранения признала, что колбасные изделия – провокаторы рака. Замена: покупка обычного мяса и приготовление блюд дома.

Здоров-Инфо

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше