Киевляне заплатят за ЖКХ в 3 раза больше

22 ноября 2014

Жители столицы получили новые квитанции за коммунальные услуги, согласно которым в зимний период за ЖКХ придется платить в три раза больше.

Об этом свидетельствуют новые тарифы, выставленные в квитанциях за октябрь.

Поскольку тепло в киевских квартирах включили только к концу октября, сумма гражданам за тепло насчитана небольшая. Вместе с тем, уже обозначен новый тариф - это 9,22 гривны за метр квадратный отапливаемой площади. Предыдущий тариф составлял 2,91 гривны.

Таким образом, за ноябрь жителю однокомнатной квартиры площадью 33 м² придется уплатить 304 гривны. За тепло в трехкомнатной квартире площадью, к примеру 70м², придется отдать 645 гривен в месяц.

В пресс-службе КГГА отметили, что не следует забывать о нововведениях при оплате. "С учетом повышения тарифов на услуги ЖКХ, действительно, киевлянам придется платить в разы больше. Но за тепло теперь необходимо платить только в период его подачи. Раньше платили целый год".

В КГГА рекомендуют внимательно заполнять квитанцию за октябрь, ведь в этом месяце вводятся новые образцы платежек. Также в ноябре были произведены ряд перерасчетов, в связи с чем гражданам могли принести несколько квитанций или данные с ошибками. Все вопросы необходимо уточнять в местных ЖЭКах или обращаться в контакт-центр города Киева.

Как сообщалось, проезд в метро также подорожает.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В ISW оцінили вплив ударів по НПЗ на нафтопереробку в Росії 24 апреля 2024

Майбутні удари українських БпЛА можуть вивести з ладу більшу частину російських нафтопереробних потужностей, вважають аналітики.

Коли потрібен осушувач повітря та які принципи вибору? 24 апреля 2024

Занадто вологе повітря може бути не менш шкідливим, ніж сильно сухе. Це стосується не тільки людського здоров’я, а й житлових або торгівельних приміщень

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше