Юридические консультации бесплатно по ДТП

10 февраля 2013

От неприятностей, подстерегающих водителей на дороге, не застрахован никто, даже люди, имеющие многолетний стаж за рулем. Разрешением подобных ситуаций занимается ГИБДД, но, по мнению водителей, стражи правопорядка далеко не всегда принимают справедливые решения. Поэтому для отстаивания своих прав водителям часто требуются грамотные консультации по ДТП, которые может дать лишь квалифицированный юрист (yurist-online.net - обращайтесь за помощью). И это вовсе не значит, что Вас ждут большие затраты – существует также прекрасная возможность получать любые юридические консультации бесплатно.

Классификация дел при ДТП

Среди происшествий, которые могут случиться на дорогах, выделяют следующие виды правонарушений:

- административные дела, касающиеся движения по дороге;

- уголовные дела, связанные напрямую с нарушениями правил управления автомобилем на дороге;

- гражданские дела, связанные с выплатами возмещения ущерба, нанесенного здоровью, жизни и имуществу при совершении ДТП. 

Услуги юриста при ДТП

Консультации по ДТП включают в себя следующий минимальный перечень услуг, предоставляемый юристами:

• консультации непосредственно по ДТП (развитию дорожно-транспортного происшествия);

• анализ документов по происшествию (протоколов ГИБДД);

• ознакомление с материалами дела и выработка позиции клиента;

• подготовка жалоб, заявлений или ходатайств по делу;

• обжалование неправомерных постановлений, как вынесенных ГИБДД, так и судебных;

• представление интересов клиента в судебном процессе;

• оценка степени тяжести повреждений автомобиля либо полученных телесных повреждений участников ДТП.

Дополнительные услуги юриста при ДТП

Наиболее важной на сегодняшний день является и такая юридическая услуга, как вызов юриста на место происшествия. При ДТП это достаточно актуальный вопрос, поскольку главным фактором в разрешении ситуаций на дорогах является установление фактических обстоятельств событий на месте. Чтобы беспроигрышно отстоять свои права в спорах по ДТП, немаловажным является воспроизведение реалистичной картины происшествия, сбор фото- и видеодоказательств, поиск свидетелей, готовых подтвердить произошедшее. Все такие хлопоты лучше всего перекладывать на квалифицированного юриста.

Другой распространенной причиной необходимости юридических консультаций при ДТП является  проблема получения страховых выплат по ОСАГО. Споры водителей со страховыми компаниями возникают более чем часто. Страховые компании нередко не только не покрывают причиненного при ДТП ущерба, но и вообще отказывают в выплатах, не имея на то серьезных оснований. В подобных случаях водителям приходится решать споры о выплатах в судебном порядке. Для правильной подготовки к судебным разбирательствам Вам также поможет обращение к квалифицированным юристам.

Нелегким вопросом при ДТП становится и проблема возмещения морального ущерба, которая решается, как правило, в судебном порядке, а значит и здесь юридическая помощь участнику происшествия станет столь же необходимой.

Услуги юриста незаменимы и при возникновении таких ситуаций, как незаконная эвакуация транспорта, незаконное лишение водительских прав и многие другие.

Поэтому, если Вы попали в ДТП, наилучшим решением для Вас станет обращение в юридическую фирму и получение поддержки квалифицированного юриста, имеющего опыт в делах, связанных с ситуациями на дорогах. Кроме того, Вы всегда имеете возможность получить юридическую консультацию бесплатно, по телефону либо через сеть Интернет в режиме он-лайн.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше