Создан заменитель алкоголя

7 октября 2012

Исследователи создают алкоголь, о котором давно мечтает человечество. Эту субстанцию даже нельзя отнести к алкогольным, поскольку при ее производстве не используются традиционные для спиртных напитков составляющие. Скорей перед нами заменитель алкоголя, который дарит человеку все те приятные ощущения, что возникают после шампанского или вина. И не награждает похмельем на следующее утро.

Над созданием этого чудо-напитка работает группа британских исследователей во главе со знаменитым экспертом по лекарствам профессором Дэвидом Наттом из Имперского колледжа. В заменителе алкоголя будут использоваться некоторые из химикатов, применяющиеся при изготовлении популярного седативного средства валиума.

 Напиток будет оказывать на нервы такое же релаксирующее воздействие, какое оказывает настоящий алкоголь. Однако, сколько бы рюмок или бокалов не опрокинул пьющий, он все равно будет находиться в одном и том же состоянии среднего опьянения. У нового напитка нет никакого вкуса и цвета, и его создатели надеются, что со временем он заменит алкогольную составляющую в пиве, вине и ликере.

 Разработанную экспериментальным путем субстанцию уже испробовали на группе добровольцев. Профессор Натт полагает, что с помощью этой жидкости он сможет бросить вызов эпидемии алкоголизма, захватившей Великобританию. Эта напасть обходится минздраву в 3 млрд фунтов стерлингов ежегодно.

 Кроме этого, профессор с коллегами врачами разрабатывают антидот, после укола которого воздействие синтетического алкоголя на рецепторы мозга будет приостановлено, что позволит выпившему человеку вскоре сесть за руль автомобиля

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

 www.medikforum.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина передала Україні 60 Gepard і готує нову IRIS-T 26 июля 2025

Німеччина готується поставити українським військовим восьму систему протиповітряної оборони IRIS-T.

У Росії було паралізовано роботу восьми аеропортів 25 июля 2025

Призупинені польоти в авіагаванях Владикавказа, Грозного, Магаса, Мінеральних вод, Нальчика, Ставрополя, Сочі й Тамбова.

Ганна Різатдінова зазнімкувала сина в аеропорту та показалася з ним у літньому кежуалі 25 июля 2025

Гімнастка Ганна Різатдінова та її 7-річний син Роман гайнули в подорож і закарбували її початок на фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше