Новая версия Kaspersky Safe Kids сделает защиту детей в Сети более эффективной

30 ноября 2016

«Лаборатория Касперского» выпустила обновлённую версию продукта Kaspersky Safe Kids, предназначенного для обеспечения безопасности детей при работе в Интернете.

Основные возможности решения в бесплатной версии включают: защиту малолетних пользователей и подростков от поиска неподходящих сайтов и информации, ограничение времени работы с мобильными устройствами, уведомления о подозрительной активности и регулирование использования программ.

Платный вариант продукта также включает подробные отчёты о действиях ребёнка в Интернете, функции отслеживания местоположения детей, сбор статистики о звонках и SMS, контроль публикаций в социальных сетях.

Новая версия Kaspersky Safe Kids содержит советы профессионального психолога, которые помогут родителям сориентироваться в сложных ситуациях — в частности, при настройке решения под конкретного ребёнка и при анализе отчётов об активности детей в Сети. Экспертные рекомендации будут выводиться на экран родительской версии Kaspersky Safe Kids в качестве комментария к отчёту или меню интерфейса. Советы помогут обеспечивать наиболее приемлемый для каждого ребёнка уровень онлайн-безопасности, а также адекватно оценивать степень риска для юного пользователя.

Другим нововведением стала специально созданная для детей функция запроса доступа (с Android и iOS-устройств) к запрещённым сайтам или приложениям. Если взрослые ранее настроили решение таким образом, что ребёнок не должен посещать сайты и приложения социальных сетей, то при попытке открыть их малолетний пользователь увидит запрет. При этом он может отправить запрос на доступ к определённому сайту, который взрослый увидит на странице My Kaspersky или в своей родительской версии Kaspersky Safe Kids на смартфоне. Если родитель посчитает нужным, он может разрешить ребёнку доступ. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше