Яценюк: Финансирование ряда социальных программ будет урезано

19 июля 2014

17 июля состоялось заседание Кабинета Министров Украины. В ходе заседания премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что для сбалансирования бюджета Украины необходимо урезать финансирование ряда социальных программ, а финансирование армии увеличить.

"Мы все вместе, всей страной будем возрождать Донбасс. Для финансирования восстановительных работ нам нужны миллиарды. Более того, они также нужны для обеспечения обороноспособности, поддержки Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии", - отметил Яценюк.

Только вот проблема состоит в том, что миллиардов этих нету. Более того, как отметил премьер, дыра в госбюджете составляет 14,5 млрд. гривен. Но Кабинета Министров имеет несколько предположений, где можно достать эти деньги.

"Нам придется урезать несколько социальных программ. Я сообщу об этом в Парламенте. Более того, расскажу о том, что собирается делать правительство, чтобы сбалансировать государственный бюджет до конца этого года", - рассказал премьер.

Также стало известно, что Яценюк предложил брать деньги и у олигархов. Он пригласил бизнесменов, в том числе с Донецка и Луганска, вступить  в диалог.

Как отметил премьер-министр: "Мы проведем донорскую конференцию по плану восстановления Донбасса. Центральный бюджет дает свои средства. Местные бюджеты - свои. Уверен, что частные доноры, которые также ответственны перед людьми, как и мы, должны поддержать эту инициативу".

Кроме того, Яценюк рассказал, что рассчитывает на деньги из-за границы.

"Переговоры с МВФ, в рамках нашей программы финансовой стабилизации продолжаются. Мы сделаем все возможное, чтобы сбалансировать бюджет, минимально финансировать социальные расходы, а также обеспечить армию и не допустить дефолта", - заявил глава Кабмина.

Стоит отметить, что также в правительстве готовятся к приватизации имущества. О том, когда состоится распродажа - пока неизвестно. В ведомстве отмечают, что за копейки ничего отдавать не будут. Будут ждать до тех пор, пока цена объектов не достигнет максимума.

Как сообщалось, Министерство финансов Украины подготовило проект секвестра государственного бюджета Украины. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кеті Холмс із 18-річною дочкою від Тома Круза вигуляли стильні денім-луки у Нью-Йорку. Фото 25 апреля 2024

Американська актриса Кеті Холмс показалася на вулицях Нью-Йорка разом із донькою Сурі, якій нещодавно виповнилося 18 років.

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Танчинець романтичним фото підігрів чутки про роман із піарницею 25 апреля 2024

Фронтмен гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець, який днями вперше після розлучення натякнув на нові стосунки, продовжує підтримувати галас навколо свого особистого життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше