29 января 2014
Банк России вышел на валютный рынок с интервенциями и продал до миллиарда долларов. Интервенции регулятора стали самыми масштабными с октября 2011 года, отмечает издание. Информацию об объеме интервенций в размере миллиарда долларов подтверждает также газета "Ведомости" со ссылкой на собственные источники.
ЦБ начал активно вмешиваться в валютные торги с самого начала вчерашней торговой сессии. По словам валютных дилеров, регулятор приступил к неограниченным накопительным интервенциям. В связи с вмешательством Банка России объем торгов американской валютой с поставкой "завтра" составил 7,5 миллиарда долларов, что вдвое выше среднего объема в декабре.
Действия регулятора позволили приостановить резкий рост курса доллара и евро на Московской бирже. 27 января торги долларом начались с отметки в 34 рубля, и уже к 15:00 по Москве курс вырос на 86 копеек. Затем в течение двух часов доллар подешевел на 40 копеек, после чего курс скорректировался вверх. Торги долларом закончились на отметке 34,74 рубля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
profinews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція дала ЗСУ більше артилерії, ніж вважали - ЗМІ 31 мая 2026
Україна могла отримати значно більше 155-мм гармат M114, ніж вважалося раніше, Defense Express
Лукашенко анонсував приїзд довіреної особи Макрона в Білорусь 30 мая 2026
Білоруський диктатор пообіцяв "детально викласти всі проблеми, які існують" довіреній особі президента Франції.
Фінляндія надасть Україні допомогу на 128 млн євро 30 мая 2026
Вартість обладнання становить приблизно 128 млн євро. Загалом Фінляндія вже поставила Україні оборонного обладнання на суму 3,4 млрд євро.