Биологи сделали важный вывод, касающийся полного отказа от алкоголя

24 ноября 2016

Полный отказ от алкоголя может вредить здоровью, заявили австралийские ученые. Они привлекли к исследованию 2,5 тысячи добровольцев.

Участников разделили на две группы. В одной из них был введен полный отказ от употребления спиртных напитков, а в другой — разрешено употребление алкоголя в разумных пределах.

Оказалось, что в целом состояние здоровья участников второй группы лучше, чем у людей из группы, отказавшейся от спиртного.

Дело в том, что алкоголь в разумных дозах снижает риск развития метаболического синдрома. Также незначительные дозы спиртного положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы и снижают риск развития сахарного диабета.

Исследователи подчеркивают, что злоупотребление спиртным гораздо опаснее, чем полный отказ от него.

 

Главное

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше