Экзотические лекарства: зеленый кофе, семена чиа, гималайская соль

4 мая 2015

Очень часто в интернете можно встретить чудодейственные рецепты с экзотическими продуктами.

Продавцы активно предлагают зеленый кофе, семена чиа, гималайскую соль, обещая незамедлительный эффект.

Но прежде чем покупать, необходимо максимально ознакомиться со свойствами данных продуктов.

Не все догадываются, что зеленый кофе, это не разновидность кофе, это он и есть просто его не подвергают термической обработке (не обжаривают).

Соответственно благодаря этому сохраняется огромнейшее количество полезных веществ. В состав зеленых кофейных бобов входит вода, витамины групп РР, С, Е, В, масло кофейное, а также минеральная соль.

Систематическое использование зеленого кофе позволяет повысить мозговую активность, замедлить процесс старения, понизить количество холестерина в крови, поддержать организм в тонусе.

Зеленый кофе не влияет на нервные окончания, поэтому бодрящий эффект отсутствует.

Издавна считается, что семена чиа отлично справляются с воспалительными процессами в организме человека. Это происходит за счет содержания в семенах натурального аналога антибиотиков, что успешно помогает в борьбе с патогенной флорой, и помогает скорому заживлению различных ран.

Помимо всего, семена чиа нормализуют работу ЖКТ, что позволит (при правильном использовании), успешно справляться с лишним весом. Но при этом нужно учитывать, что семена очень калорийны, в 1 семени – 413 Калл, поэтому лучше проконсультироваться со своим диетологом.

Соль, обнаруженная в Гималаях, бывает черной и розовой. Это неочищенная соль, в составе которой имеется вещество сероводорода. По вкусу она не такая соленая и имеет своеобразный запах, но благодаря своей природности, обладает массой лечебных и профилактических свойств.

Черную соль можно использовать в борьбе с запорами (имеет слабительный эффект). Она также способна заметно улучшить пищеварение. Ее состав обогащен огромным количеством витаминов и различных минералов.

Кроме внутреннего применения, очень полезно принимать ванны с соляным раствором, такие ванны способствуют выведению шлаков, помогают в борьбе с проблемной кожей, а также людям страдающие астмой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

CNN: Більшість зброї з пакету допомоги США - на складах Німеччини й Польщі 23 апреля 2024

Артилерійські боєприпаси будуть одними з перших озброєнь, доставлених в Україну, зазначає ЗМІ.

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини 23 апреля 2024

Синоптики попередили про можливе підтоплення у деяких районах Київщини: відомо подробиці Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

Сунак розкрив деталі військової допомоги Україні 23 апреля 2024

Британія надасть ЗСУ 400 одиниць техніки, 4 млн набоїв, елементи ППО та ракети Storm Shadow.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше