Хронический стресс угнетает работу мозга

13 июня 2015

Калифорнийские ученые из авторитетного университета в Беркли сообщают, что им удалось установить четкую взаимосвязь между стрессом и работой мозга. Такое негативное состояние, как стресс, особенно постоянное весьма негативно влияет на работу мозга, причем вплоть до того, что может вызывать долговременные изменения.

Так что таким образом можно понять, почему постоянно нервничающие люди склонны к психическим расстройствам и испытывают чувство тревожности.

Ученые проводили свои эксперименты над крысами и им удалось выяснить, что в мозге уменьшается число нейронов и повышается количество миелин-продуцирующих клеток. Из-за этого в некоторых участках мозга наблюдается переизбыток белого вещества, в результате чего и нарушается баланс.

Также опыты и анализ показали, что из-за стресса уменьшается количество стволовых клеток, которые превращаются в нейроны. Это может объяснить, как стресс влияет на обучаемость и память.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна 27 апреля 2024

ЗСУ отримають бомби Paveway: як може змінитися війна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше