Как действует L-карнитин - естественный жиросжигатель

5 июля 2015

Естественное химическое вещество организма человека - L-карнитин помогает в пищеварении и расщеплении жира в организме. Исследования показывают, что добавление L-карнитина в свой рацион способствует потере веса, ускорению обмена веществ и нормализации уровня сахара в крови. Учитывая все эти преимущества и то, что L-карнитин – естественная аминокислота человека, многие люди внимательно следят за его количеством в своем рационе и в крови.

Немного биологии или как это работает

Как L-карнитин сжигает жиры? Очень просто. Он направляет жирные кислоты в митохондрии, которые эти кислоты расщепляют для производства энергии. Жиры не могут двигаться в митохондрии без L-карнитина.

Кроме жиросжигательного эффекта, L-карнитин способствует росту мышц, повышает уровень энергии, защищает от раковых заболеваний, улучшает всасываемость инсулина, лечит мужское бесплодие и борется со старением.

Дозировка

Суточная потребность L-карнитина варьируется в зависимости от желаемого эффекта от 300 до 4000 мг в день. Например, бодибилдеры и те, кто хотят сбросить вес, принимают 2000 мг L-карнитина в день. Вы можете начать с 500 мг и постепенно увеличивать дозировку по необходимости.

Безопасность

L-карнитин считается безопасным средством, но может вызвать расстройство желудка или диарею, при приеме высокой дозы. Люди, имеющие проблемы с печенью или почками, не должны принимать эту аминокислоту. В любом случае, перед началом приема L-карнитина вы должны проконсультироваться с врачом или фармацевтом.

Натуральные источники

По данным Университета штата Орегон стейк из говядины является наиболее распространенным источником L-карнитина. Каждые 85 гр такого стейка обеспечат вас 80 мг L-карнитина, что составляет более 16% минимальной рекомендуемой дозы 500 мг в сутки.

Говяжий фарш также отличный источник L-карнитина. В 100 гр фарша содержится 95 мг L-карнитина. Вы можете использовать говяжий фарш для приготовления котлет, фрикаделек и других блюд, которые не навредят фигуре.

Фитнес-эксперт по бодибилдингу Роджер Локридж утверждает, что свинина также является хорошим источником L-карнитина. В 100 гр свиного мяса содержится 28 мг L-карнитина. Если вы придерживаетесь подсчета калорий, то свинина станет для вас лучшим источником L-карнитина. Это мясо содержит мало калорий, жиров и углеводов, но богато белком. В 120 гр свиной отбивной содержится 130 калорий, 4,5 гр жира и 23 гр белка.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині побільшало прибічників поставок ракет Taurus Україні 30 апреля 2024

За передачу крилатих ракет Taurus Києву все ще виступають менше половини мешканців Німеччини.

Як підбирати кузовні деталі на авто? 30 апреля 2024

Для вибору відповідних частин необхідно врахувати не тільки марку, модель автомобіля та рік його випуску, але найкраще взяти до уваги його VIN-код, який є унікальним ідентифікатором авто, що забезпечить повний збіг.

Варто перевірити себе: три симптоми на шкірі, які вказують на проблеми з печінкою 30 апреля 2024

Жирова хвороба печінки буває двох видів: алкогольна і неалкогольна. Часто ці захворювання проявляються різноманітними змінами на шкірі. Все про шкірні висипання через хвороби печінки — читайте в матеріалі ТСН.ua.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше