Как избавиться от шрамов после ветрянки?

26 августа 2015

Ветряная оспа или ветрянка относится к разряду острых вирусных заболеваний, распространяемых воздушно-капельным путем. Заболевание может оставить после себя неизгладимую память в виде небольших светлых рубцов. Как избавиться от шрамов после ветрянки? Мы расскажем вам об этом.

Почему после ветрянки остаются шрамы?

Появления шрамов можно избежать – для этого стоит исключить расчесывание зудящей сыпи. Дело в том, что прыщи, появляющиеся при ветрянке, не затрагивают росткового слоя эпидермиса – они проходят совершенно бесследно.

Рубцы появляются в случае, если повреждается ростковый слой, а происходит это лишь при расчесывании. К сожалению, избежать этого сложно – зуд доставляет серьезный дискомфорт, и сдержать себя крайне сложно.

Как избавиться от шрамов после ветрянки в домашних условиях

Легче всего избавиться от шармов, занявшись ими сразу после появления. Положение спасут заживляющие мази: Мирра-Люкс, Солкосерил (крем), Спасатель. Наилучший результат, как показывают отзывы, обеспечивает гель против рубцов Контрактубекс.

Гель обеспечивает сглаживающее, смягчающее, противовоспалительное действие. В его составе присутствуют такие компоненты, как гепарин натрия, экстракт лука, аллантоин, полиэтиленгликоль, сорбиновая кислота, ксантановая смола.

Благодаря действию активных компонентов, в келоидных рубцах уменьшается рост клеток-фибробластов. Ткани насыщаются влагой, происходит быстрая эпитализация пораженных участков.

Втирать препараты нужно непосредственно в шрамы. В случае, если дефекты кожи появились давно, средства можно наносить под повязку и оставлять на 6-12 часов.

Длительность курса лечения зависит от индивидуальных особенностей организма и от количества рубцов. Во время использования заживляющих средств нужно ограждать шрамы от действия ультрафиолетового облучения и от мороза. Нельзя массировать зону с рубцами. Перед использованием заживляющих средств рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Другой вариант лечения рубцов предусматривает использование аскорбиновой кислоты. Находят применение кремы, обогащенные витамином С. Кроме того, витамин употребляют внутрь.

Поскольку эффект обеспечивает высокая концентрация аскорбиновой кислоты, самолечением лучше не заниматься – стоит посоветоваться со специалистом. Нельзя использовать этот метод при наличии заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Если шрамы мало заметны, то полностью от них избавиться позволит масло какао – его нужно растапливать на водяной бане и втирать в кожу.

Косметологические процедуры по удалению шрамов после ветрянки

Обратившись в салон красоты, вы можете воспользоваться такими методами избавления от рубцов, как инъекции коллагена, фотопроцедуры, химический, кислотный и лазерный пилинг, микродермабразия. Важно помнить, что далеко не всегда подобные процедуры проходят бесследно для кожи - если шрамы невелики, лучше использовать домашние методы.

Как избавиться от шрамов после ветрянки? Полностью справиться с проблемой помогут профессиональные методы - домашние средства лишь сделают шрамы менее заметными.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше