Как сохранить женское здоровье и красоту

24 февраля 2015

Наверное, каждая женщина хочет сохранить свою молодость на долгие годы. Но, к сожалению, лишь некоторые представительницы прекрасного пола действительно заботятся о здоровье и красоте.

Мало кто задумывается о том, что даже самые безобидные привычки могут негативно отразиться на здоровье и станут причиной раннего старения организма. Чтобы сохранить свою молодость, продлить годы жизни и ещё долго оставаться бодрыми и свежими, нужно пересмотреть свой образ жизни и внести в него некоторые коррективы.

Питание.Как сохранить женское здоровье и красоту могут точно сказать диетологи. Стоит наладить регулярное, правильное питание, как уже через неделю вы почувствуете прилив сил и жизненной энергии, что положительно скажется и на внешнем виде. Здоровый образ жизни, отсутствие вредных привычек и рациональное питание могут творить чудеса.

Завтрак запускает целый ряд процессов в организме, очень важных для нашего самочувствия и здоровья. Полезнее всего съедать на завтрак порцию тёплой молочной каши и выпивать сладкий чай. Но можно ограничиться соком, печеньем с кофе или фруктом.

Обед должен содержать в себе много витаминов и калорий, он обязательно сытный и вкусный. В обед нужно съедать порцию супа с крупами или овощами, вторым блюдом может быть мясо или рыба с овощным гарниром и салатом из свежих овощей. После еды полезнее всего будет натуральный сок или компот.

Полдник поможет поддержать силы и утолит голод. На полдник лучше всего подойдёт банан или яблоко, также можно съесть натуральный йогурт или печенье с молоком.

На ужин нужно есть лёгкую пищу – салат из свежих овощей, фруктов и творога, нежирное мясо запечное в духовке, отварной картофель или рыба на пару. Салаты правильнее всего заправлять сметаной, оливковым или другим растительным маслом.

Есть нужно только небольшими порциями. Даже если вы сильно проголодались, нельзя съедать сразу большое количество пищи, пусть даже она очень лёгкая, диетическая. Чем больше пищи вы съели, тем больше калорий организму придётся израсходовать на её переработку. Чтобы не было перееданий, в день должно быть 5-6 приёмов пищи. Второй завтрак и второй ужин должен включать в себя ягоды, кефир или фрукты. Немаловажно и правильное сочетание продуктов – это обеспечит хорошее пищеварение и сведёт на нет проблемы с желудком.

Физические нагрузки.Если вы физически здоровы, то можете позволить себе катание на лыжах, езду на велосипеде и длительные пешие прогулки. В тёплое время года нужно почаще выбираться на природу, заготавливать целебные травы, собирать ягоды и грибы. Свежий воздух и хорошие нагрузки помогут держать своё тело в тонусе и укрепить здоровье.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кадирова відреагували на чутки про його смертельну хворобу 24 апреля 2024

Помічник глави Чечні опублікував відео як той тренується у спортзалі і посміхається. Відео з'явилося того ж дня, що й публікація про його "хворобу".

У Театрі Франка відбулося вручення Шевченківської премії-2024 знімальній групі документального фільму "20 днів у Маріуполі" 23 апреля 2024

У Театрі Франка сталося непередбачуване: гендиректор Євген Нищук зробив заяву На одній із головних сцен України відбулося феєричне нагородження

Дружина Харрісона Форда пригадала їхнє знайомство 23 апреля 2024

Американська акторка Каліста Флокхарт пригадала, з чого розпочалася їхня 22-річна історія кохання з чоловіком, актором Харрісоном Фордом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше