Как справляться с депрессией?

28 ноября 2014

Лечение, утверждает д-р Мак-Грат, помогает значительно уменьшить проявления депрессии у 80—90 процентов людей за время от 12 до 14 недель.

Консультирующий специалист может научить женщину, как справляться с грустными мыслями, чувством безнадежности и низкой самооценкой. "Они учатся контролировать свои поступки и приобретают необходимые в жизни навыки, — говорит д-р Робин Пост, доктор философии, психолог-клиницист. — Они учатся утверждаться и выражать свои потребности. Они учатся противостоять трудностям, решать свои проблемы, переносить потери, выпавшие на их долю. Они учатся разбираться в своих чувствах и принимать их, будь то чувства гнева, печали или страха".

Некоторым женщинам в самые тяжелые периоды депрессии иногда назначают антидепрессанты, чаще всегофлуоксетин (прозак) и трициклические антидепрессанты, такие, как нортрптилин (паме-лор). Но прием лекарств имеет свои недостатки. Они могут дать неприятные побочные эффекты, такие, как сухость во рту, запоры, неполадки с мочевым пузырем, сексуальные проблемы, плохое зрение, головокружения, сонливость и расстройства сна.

"Конечно, выбор лекарства и продолжительность его приема зависит от индиви-дуальных особенностей пациентки и типа развившейся у нее депрессии, — говорит д-р Дженсволд. — Если вы не можете спать и не можете есть, ваш врач может прописать вам нортриптилин, лекарство, известное своими седативными свойствами, которое даст вам возможность лучше спать".

В отдельных случаях лекарства назначаются для приема в течение длительного времени. Краткосрочный их прием обычно является лишь частью комплексного курса лечения, основная цель которого — научить страдающего от депрессии методам ее преодоления, научить, как снова собрать жизнь в единое целое. Но что помогает одному, может не помочь другому.

"Нужно помнить о том, — говорит д-р Дженсволд, — что преодоление депрессии требует времени. Но ее можно в принципе избежать".

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

patronage.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше