Как убрать шишки на ступнях

10 февраля 2015

Уродливые деформации огромного пальца, или болезненные шишки на ногах, во многих жизненных случаях тревожат все больше и больше людей. И нередко и доставляют массу проблем. Этому заболеванию в большинстве случаев подвержены женщины

Нельзя игнорировать даже маленькие шишки, потому что деформация пальца без исцеления будет усиливаться. Шишки на большом пальце - это неприятное патологическое образование, которое свидетельствует о сложных нарушениях функции стопы.

Зачастую этот неприятный факт приводит к плоскостопию. Основной причиной также может быть потеря общего тонуса ткани, потеря элластичности сустава, регулярное ношение некорректно подобранной обуви, узенькой либо на чрезвычайно высоком и неудобном каблуке, развивающиеся артриты. Если у Вас шишка на ноге длительное время, тогда появляется неприятная боль и значительный дискомфорт во время прогулки. Первый вариант решения этой трудности - ограниченное исцеление. Оно подойдет для маленьких деформаций. Очень принципиально выбирать комфортную обувь, постарайтесь без каблуков и обязательно с широким комфортным для Вас носком. Следует ради исцеления пожертвовать прекрасными, изящными, но неудобными для Вас туфлями.

Если болезнь прогрессируе, шишки увеличиваются в размерах, то они будут не только болезненны, но и исковеркают ноги. И тогда уже придется вмешиваться посредством операций. Обязательно, при ходьбе, прогуливаясь в закрытой обуви , старайтесь пользоваться межпальцевым корректором, силиконовой перегородкой для огромного пальца, перегородка может быть еще из латекса. Если Вы дома, или же на каком-то отдыхе, носите удобные вьетнамки, в каких большой палец разбит от других перемычкой.

При плоскостопии непременно используйте особые ортопедические стельки и обувь на среднем каблуке. Регулярно принимайте теплые ножные ванночки, добавляя в них экстракт дубовой коры, морскую соль, без добавок, экстракт хвои. Если косточка побагровеет, постарайтесь оттянуть большой палец на себя, и тщательно помассируйте шишку. Сделайте формочку с очень соленной водой и заморозьте ее. Желательно на ночь, перед сном, прикладывать этот лед к шишкам на пару минут столько, сколько сможете терпеть.

После процедуры обязательно замотайте бинтами, и наденьте теплые носки. Можно купить в аптеках желчь. Тщательно намазывайте желчь на шишечки, чередуя ее со специальной уксусно-йодовой настойкой. Огромную пользу может также сделать гимнастика для пальцев ног, частое хождение по гальке, по маленьким камушкахм. Но качественное и полное исцеление может советовать только ортопед.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадонна замилувала ніжними фото з прийомним сином і доньками 27 апреля 2024

Американська співачка Мадонна присвятила зворушливий допис у Instagram своїм прийомним дітям: Девіду, Мерсі, Естер та Стеллі.

Как подготовить диски на Ford к зиме 27 апреля 2024

Недостаточно просто выбрать хорошие диски на Ford, необходимо также знать, как обеспечить им надлежащий уход, особенно в зимний период

Зірка фільмів Оксани Байрак Анастасія Зюркалова розказала про роботу офіціанткою в Канаді, чи спілкується з "кіномамою"-зрадницею і чому поки не вернеться до України 27 апреля 2024

Акторка Анастасія Зюркалова, яка у 10-річному віці дебютувала в фільмі Оксани Байрак "Сніжне кохання, або Сон у зимову ніч", після того зігравши ще в кількох картинах режисерки, після початку повномасштабної війни виїхала до Канади.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше