Как вернуть длинным волосам силу?

7 сентября 2013

Старайтесь не нервничать. Выпадение волос из-за стрессов — довольно распространённая причина. В стрессовых ситуациях волосы выпадают не сразу, а спустя несколько месяцев. Вспомните, что у вас произошло некоторое время назад. Если причина выпадения действительно кроется в эмоциональных переживаниях, научитесь спокойнее относиться к проблемам в семье и на работе, избегайте стрессовых ситуаций и конфликтов.

Составьте сбалансированный рацион питания. Диеты, голодание и неправильное питание влекут за собой дефицит минеральных веществ и витаминов, необходимых для нормального роста волос. Скорректируйте меню таким образом, чтобы волосы смогли получать достаточное количество цинка, селена, биотина, витаминов группы В, лецитина и фолиевой кислоты. Если вам сложно придерживаться строгого меню, принимайте поливитаминные комплексы.

Регулярно делайте массаж. Кончиками пальцев массируйте кожу головы3-5минут ежедневно. Массаж улучшает кровоснабжение волосяных фолликулов и усиливает действие масок и бальзамов для волос. Также массаж можно сделать щёткой: зигзагообразными движениями проводите по волосам по направлению от висков к макушке.

Нередко волосы выпадают из-за неправильного ухода. На состоянии локонов отрицательно отражается частое окрашивание, завивка и сушка феном. Если у вас выпадают волосы, необходимо учитывать и ряд других факторов. Выбирайте качественные и дорогие средства для лечения и ухода. Сейчас продаются специальные лосьоны, бальзамы, шампуни, сыворотки, маски и другие средства, которые предназначены для борьбы с выпадением волос. Всегда покупайте средства одной марки: они дополняют друг друга. После покупки нового средства проследите, как реагируют на него ваши волосы. Если появился зуд, перхоть, а выпадение волос усилилось — средство лучше поменять.

Не забывайте также менять расчёски. Покупайте щётки из натуральных материалов. Чаще всего нужно менять деревянные расчёски — дерево быстро накапливает вредные вещества и приходит в негодность. Влажные волосы можно расчёсывать только щёткой с редкими зубчиками.

Лечебные ампулы или готовые маски достаточно эффективны. Если вы не можете позволить себе покупку дорогостоящих средств, делайте маски для волос в домашних условиях из подручных средств. Против выпадения волос отлично подойдёт маска с касторовым маслом. Смешайте одно яйцо, две столовых ложки касторового масла, чайную ложку глицерина, чайную ложку столового уксуса. Втирайте в кожу головы лёгкими движениями и закутайте голову махровым полотенцем. Смывают маску через тридцать-сорок минут. После мытья волос шампунем полезно промывать локоны отварами лопуха, крапивы, шишек хмеля или корня аира.

Чтобы волосы оставались сильными, ешьте продукты, содержащие биотин, кальций, железо, витамины С и В ( яйца, бобовые, молочные продукты, красное мясо, цельнозерновой хлеб и зелёные овощи). Как минимум два раза в неделю нужно употреблять жирные сорта морской рыбы, богатые на содержание жирных кислот, нехватка которых приводит к ухудшению питания волос и сухости кожи головы.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

wherewoman.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше