Камни в желчном – результат диет

30 сентября 2014

В ходе исследования они наблюдали за 6640 людьми, которые участвовали в годичной программе по похудению. Участников разделили на две группы: одна в течение 3-х месяцев каждые 6 из 10 дней придерживалась экстремально низкокалорийной диеты (500 ккал). Калорийность рациона во второй группе составила 1200-1500 ккал.

Дальнейшие 9 месяцев эксперимента участники придерживались рационального питания и выполняли физические упражнения. По окончанию эксперимента участники 1-й группы потеряли, в среднем, по 11 кг, а 2-й – по 8 кг. При этом в 1-й группе зарегистрировано 48 случаев желчнокаменной болезни (против 14 – во 2-й). В 38 случаях пациентам из 1-й группы понадобилось проводить холецистэктомию.

Ученые предполагают, что быстрое снижение веса с помощью экстремальных диет влияет на опорожнение желчного пузыря и содержание соли и холестерина в желчи, а это стимулирует образование камней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше