Кофе – самая вредная привычка

30 сентября 2013

Ученые не устают вести дискуссии и споры относительно пользы и вреда такого популярного напитка, как кофе. Результаты новых исследований, проведенных американскими специалистами, показали, что его любители чаще становятся наркоманами по сравнению с равнодушными к кофе людьми. То же самое относится и к энергетическим напиткам, в составе которых также присутствует большое количество кофеина. Оказалось, что женский мозг реагирует на данное вещество точно так же, как он мог бы реагировать на амфетамин и кокаин.

Разумеется, как подчеркивает один из руководителей работы Стейси Сигмон, профессор Университета Вермонта, это не значит, что все кофеманы непременно станут принимать наркотики. Однако данная вероятность для этой категории людей значительно повышается. Выводы были сделаны на основе наблюдений за 22 добровольными участниками, половине из которых дали таблетки кофеина, а остальным – плацебо. После этого испытуемые должны были употребить вещество, по своему действию похожее на амфетамин, и рассказать экспертам о своих впечатлениях. Выяснилось, что больше всего наркотики понравились тем добровольцам, которые находились под воздействием кофеина.

По словам доктора Сигмон, это свидетельствует о том, что все люди реагируют на те или иные препараты по-разному. При этом одно и то же средство в одинаковой дозировке может вызывать у разных людей даже противоположные реакции. Как считает профессор, понимание этих закономерностей имеет очень большое значение, поскольку способно помочь в прогнозировании уязвимости девушек относительно зависимости от наркотиков и алкоголя и заблаговременно принять соответствующие меры.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

profinews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше