Когда нужно есть, чтобы не толстеть

17 апреля 2014

Британские ученые провели эксперимент, призванный установить оптимальное время для приемов пищи, когда риски набрать лишний вес минимальны.

В ходе эксперимента, в котором принимали участие люди, желающие похудеть, выяснилось: успех диеты зависит не только от калорийности и количества еды, но и от времени завтраков, обедов и ужинов.

Итогом исследования явилась следующая схема питания, признанная учеными идеальной: завтрак – 07:11, обед – 12:38, ужин – 18:14.

Кроме того, ученые настаивают, что питаться нужно не перед телевизором, а в столовой или, в крайнем случае, на кухне. Употребление пищи под аккомпанемент телевизора способно добавить человеку лишние килограммы.

Британские ученые также не обошли своим вниманием размер и количество принимаемой пищи. Так, идеальный размер мясного блюда должен быть не больше ладони человека, а допустимое суточное количество сливочного масла – не больше кончика пальца.

Кроме того, ученые выяснили, как идеально можно совмещать питание и физические нагрузки, чтобы добиться максимального результата. Они считают, что лучшая схема такова: употребление белковой пищи, после чего – 30-минутная тренировка.

Попав в организм, белок помогает избавиться от гораздо большего количества калорий во время физической нагрузки. Объясняется этот удивительный факт следующим образом: белковая пища обладает максимальным термическим эффектом, поэтому она буквально сжигает калории.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колумбієць за пів року вивчив українську мову і шокував мережу 28 апреля 2024

А деякі українці кажуть "какая разніца": колумбієць за пів року вивчив українську мову і шокував мережу. Відео Його друг із Еквадору наголосив, що "так і треба"

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше