Когда стоит отказаться от поездки на море

6 октября 2015

Возможно, место для проведения отпуска придется поменять, если ваш организм чувствителен к йоду.

Не всем людям морской воздух идет на пользу. Он может вызвать не только улучшение иммунитета, но и привести к осложнениям ваших «скрытых» болезней.

Кожные заболевания не всегда воспринимаются всерьез. Однако если у вас время от времени проявляется вирус герпеса, врачи советуют и вовсе забыть о морском побережье. Отправляйтесь лучше в прохладные горы.

Ваш организм реагирует на йод странным образом? Аллергия на продукты и вещества, содержащие йод, тоже является достойным поводом для смены места отдыха. Солнце и воздух на море повысит концентрацию йода в вашем организме. Если вы все-таки рискнули поехать к морю, соблюдайте меры предосторожности.

Проявить бдительность не помешает и тому, у кого проявляется большое количество родинок на теле. Постарайтесь выбирать не слишком солнечные места для летнего отпуска. Солнечный свет способен вызвать образование меланомы на вашей коже. 

Жертвовать своим здоровьем и рисковать заболеть раком кожи – слишком большая цена за равномерный загар.

Человеку с заболеваниями почек море может навредить. От купания в морской воде часто обостряются воспалительные процессы. Беременные женщины тоже не совсем «желательные гости» на морском побережье. Если вы лечитесь у гинеколога, отложите отпуск, пока ваше женское здоровье не придет в норму.

Морской климат способствует повышению давления. Поэтому людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний советуют проявить осторожность. Противопоказания к «жаркому отпуску» также касаются диабетиков, людей с варикозным расширением вен и заболеваниями щитовидной железы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше