Мифы и правда о женской груди

27 марта 2015

Если вы не хотите, чтобы ваша грудь обвисла до колен к 30 годам - всегда носите бюстгальтер, даже когда вы спите.

Холли Берри в интервью изданию InStyle недавно сказала: "Если вы не хотите, чтобы ваша грудь обвисла до колен к 30 годам - всегда носите бюстгальтер, даже когда вы спите".

Однако слова голливудской звезды не следует сразу же принимать как истину. Правда это или нет, и что о груди - миф, а что - правда, рассказал ведущий эксперт США по пластической хирургии Ден Миллз:

1) Грудь обвисает с течением времени.

Это правда. Со временем соединительная ткань, которая поддерживает грудь, утрачает свою эластичность, и грудь несколько опускается (чем больше грудь, тем больше риск того, что она опустится со временем).

Но, конечно же, это характерно для более старшего возраста, а не для 30 лет.

2) Бюстгальтер предотвращает обвисание груди.

Это миф. Вопреки популярному мнению, эксперты знают, что бюстгальтер не помогает в этом вопросе. Он может придать груди ту форму, которая вам нравится. Но на то, как может "опуститься" грудь, влияют, в первую очередь возраст и гравитация.

3) Правильные физические упражнения придадут форму груди и не допустят ее обвисания.

Это еще один миф. Никакие отжимания и жимы штанги лежа не помогут ни увеличить грудь, ни предотвратить ее обвисание по той причине, что женская грудь состоит из жира, а не из мышц.

Однако такие упражнения укрепляют мышцы и связки, поэтому их нельзя назвать неэффективными. Но форму именно той части груди, которая состоит из жировой ткани, они не могут изменить.

4) Грудное вскармливание приводит к обвисанию груди.

И еще один распространенный миф. Масштабное исследование американских ученых показало, что грудное вскармливание совершенно не увеличивает риск обвисания груди.

А вот что действительно может повлиять - это слишком большой набор веса при беременности. В этом случае грудь увеличивается, и нагрузка на связки растет, что может привести в дальнейшем к обвисанию груди.

5) Курение и загар влияют на то, как выглядит грудь.

Это действительно так. Курение, как и любая вредная привычка, а также неправильное питание, ухудшает состояние кожи, что может сделать грудь визуально менее привлекательной.

Что же касается загара - он способен нанести серьезный вред, если не соблюдать правил безопасности. И речь не только о состоянии кожи - значительно повышается риск онкологических заболеваний. Поэтому постарайтесь отказаться от вредных привычек, и откажитесь от длительного пребывания на солнце.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

У Росії школярка отримала 3,5 року колонії за напис на гаражі 26 апреля 2024

Десятикласниця і її 19-річний приятель написали "Смерть режиму!" в одному і гаражних кооперативів Чити.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше