Мужчины воспринимают женский ум как угрозу

27 октября 2015

Мужчины считают умных женщин привлекательными, но не стремятся строить с ними отношения. Об этом говорят результаты исследования, проведенного группой американских психологов.

В исследовании, проводимом психологами из Университета Буффало, штат Калифорния, лютеранского университета и Университета штата Техас, Остин, участвовали 105 мужчин и женщины. Все женщины прошли тестирование по математике и английскому языку, а результаты тестирования исследователи сообщили мужчинам и попросили оценить их привлекательность. В число наиболее привлекательных женщин по оценкам мужчин-участников эксперимента, попали те, чьи результаты интеллектуальных тестов были выше.

Однако когда у мужчин появилась возможность пригласить умных женщин на свидание, большинство из них старалось дистанцироваться от таких женщин. Психологи объясняют, что в присутствии умной женщины мужчины чувствуют себя менее мужественными и охладевают к ней.

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше