Мясопродукты с нитратами вызывают мигрень

21 октября 2016

В результате исследования выяснилось, что употребление в пищу таких продуктов, как бекон, сосиски и других из обработанного нитратами мяса может увеличить риск мигрени.

Нитраты широко используются производителями для сохранения обработанного мяса, а также при выращивании зелени и других овощей. Эксперты утверждают, что они могут быть причиной приступов мигрени, сопровождающимися головокружением, тошнотой и головными болями. Обезболивающие и другие препараты могут облегчить эти симптомы, но они работают только для некоторых пациентов.

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего школы медицины обнаружили, что люди, которые регулярно страдают от мигрени имели повышенные уровни определенного типа бактерий, сопутствующим присутствию нитратов. Эти бактерии превращают нитраты в нитриты и затем азотную oxide- вещество, которое содержится в медпрепаратах для сердечников. Четыре из пяти пациентов с заболеваниями сердца, принимающие нитрат-содержащие препараты также сообщают о сильной головной боли, как побочном эффекте.

Исследователь доктор Embriette Hyde, чья работа опубликована в журнале MSystems, сказал: "Мы знаем, что нитратредуцирующие бактерии обнаруживаются в ротовой полости пациентов с сердечнососудистыми заболеваниями, принимающими лечение соответствующими препаратами. Теперь мы знаем о их связи с мигренью. Но необходимо проводить еще исследования, чтобы выяснить подробнее механизм их воздействия. Пока ясно одно - если вы подозреваете, что нитраты вызывают у вас мигрени, то необходимо стараться избегать их в своем рационе".

Его команда намерена разработать "волшебную" пробиотическую жидкость для полоскания рта, которая может принести пользу сердечникам, не вызывая мигрени. Но до этого ученым необходимо установить, почему нитраты усугубляют мигрени.

Четыре крупные фармацевтические фирмы Великобритании уже готовы стать первыми, кто выпустит препарат, специально разработанный для лечения мигрени.

 

www.likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше