Начните свой день с воды и лимона: совет эксперта

16 февраля 2015

Питьевая вода и лимонный сок — лучшие натуральные энергетики.

Большинство людей сегодня полагаются на такие вещи, как кофеин, или что еще хуже, искусственные энергетики, которые, как правило, содержат в себе большую часть таблицы Менделеева и снабжают вас энергией неестественным путем – за счет резкого увеличения сахара в крови и стимулирования окислительного стресса.

В долгосрочной перспективе это может привести к развитию опасных заболеваний. Кофеин выводит из организма необходимые минералы и электролиты такие, как натрий, калий, кальций и магний.

Люди чувствуют определенное напряжение от кофе из-за воздействия кофеина на надпочечники. Кофе стимулирует их работу, чтобы в короткие сроки выкачать максимальное количество адреналина и норадреналина.

Однако зарядиться энергией с утра без использования подобных напитков довольно просто. После ночного сна организму требуется определенное количество влаги для того, чтобы отфильтровать токсины и улучшить работу клеток.

Вода с лимонным соком обеспечит ваш организм достаточным уровнем гидратации, а также оптимальным балансом антиоксидантов и электролитов. Лимон является естественным источником витамина P, который в несколько раз усиливает работу витамина С.

Согласно исследованиям, употребление воды с лимоном улучшает проницаемость сети капиллярных сосудов, а также кровоток, в результате чего вы чувствуете себя вовсе не возбужденным, как в случае с кофеином, а скорее освеженным – улучшение притока к крови к головному мозгу также позволяет существенно улучшить его работу.

Употребляя воду с лимоном, вы сможете предотвратить отложение кальция в артериях, тем самым существенно снизив риск развития у вас заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Лимонная кислота может образовывать соединения с кальцием, в результате чего при регулярном употреблении она поможет избавить камней в почках. Лимон также весьма эффективен для устранения венозного отека.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше