Одиночество приводит к преждевременной смерти

25 августа 2015

Британские ученые пришли к выводу, что социальная изоляция укорачивает годы жизни старших людей, не зависимо от того, считают они себя одинокими или нет.

Наблюдения за 6,5 тысячами британцев старше 52 лет показали, что отдаленность от друзей и родных повышает риск смерти на 26% на протяжении уже 7 лет.Кстати, чувства одиночества участников исследования никак не влили на показания. Социальная изоляция все равно сказывалась на их здоровье.

Это уже не первое исследование ученых, которое подтверждает, что одиночество ухудшает самочувствие и сокращает годы жизни людей. В этот раз исследователи пытались выяснить, каким образом это действует социальный аспект или эмоциональные последствия.

Выяснилось, что пожилые люди, которые не контактировали с друзьями и родными, были, как правило, холостыми и страдали от заболеваний вроде артрита. Те, кто считал себя одиноким, были, преимущественно, женщинами, с широким спектром болезней типа депрессий.Однако, как социальная изоляции, так и одиночество, повышали риск смерти, хотя изоляция сказывалась все-таки больше.

Отметим, исследователи также сообщили, что за последние годы стремительно увеличилось число людей, живущих в одиночестве. За последние 15 лет количество людей возрастом 55-64 года, которые живут одни, возросло практически на 50%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обійми з Дантесом та полуниця: Кацуріна показала свій "щоденник вихідного дня". Фото 14 апреля 2024

Дизайнерка та рестораторка Даша Кацуріна показала підписникам, як проводить вихідні у компанії Володимира Дантеса та дітей.

Лікар розказав, що потрібно знати про сезонну алергію 14 апреля 2024

Сезонна алергія - це реакція імунної системи на зовнішні алергени, які зазвичай з'являються в певні періоди року. Вона відома також як алергічний риніт або "сінна лихоманка" і може значно впливати на якість життя людини.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.2
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше