4 октября 2013
В ходе исследования они проанализировали данные о 54 тыс. человек, треть из которых спала недостаточно (менее 6 часов), 4% - слишком много (более 10 часов), остальные спали по 7-9 часов в сутки. Анализ показал, что недостаток, как и избыток сна у людей старше 45 лет связан с повышенным риском развития сердечной коронарной недостаточности, инсульта и диабета, ожирения и умственных расстройств.
Сон является важной составляющей циркадного ритма, от которого зависит не только состояние нервной системы, но и системы органов, а также метаболизм, объясняют ученые. С возрастом проблемы усугубляются.
www.likar.info
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Влада РФ планує залишити контроль над інтернетом і після війни - ЦПД 4 апреля 2026
Російська влада фактично визнає, що росіянам доведеться жити в умовах жорстких обмежень і заборон завжди.
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км 3 апреля 2026
Michelin створили шини, що збільшують запас ходу електрокарів до 70 км
Трамп збільшить витрати на оборону за рахунок соціалки 3 апреля 2026
Глава Білого дому планує наступного року більш ніж на третину збільшити оборонні витрати. Під ніж має піти медицина та наука.