Пятиминутная зарядка для лентяев

27 февраля 2016

Эксперты поделились секретами об утренней зарядке, которую смогут выполнять даже самые ленивые люди.

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни настраивался на то, что утром сделает зарядку, но сонливость и лень победили в неравном бою и упражнения так никто и не делал. Поэтому эксперты по здоровому образу жизни поделились несколькими секретами о том, как все-таки сделать зарядку и зарядиться хорошей энергией, не вставая с постели:

1. Лежа на спине, нужно одну ногу поднять на 90 градусов по отношению к телу, а вторую — согнуть в колене, делать подъемы тазом 10 раз, затем поменять ноги и повторить упражнение. Благодаря такой зарядке ваши ягодицы станут крепкими и подтянутыми, снизится напряжение в позвоночнике.

2. Не переворачиваясь со спины, согните ноги в коленях и уложите руки вдоль туловища, медленно, напрягая мышцы живота, поднимайте ноги вверх. При этом упражнении ваш таз не должен отрываться от постели, колени должны оставаться в одном положении, поднимаются только ноги до колена. Такое упражнение отлично тренирует мышцы живота, если у вас есть лишний жир, то он будет сжигаться. Повторите упражнение 2-3 подхода по 10 раз.

3. Если вы хотите иметь красивую линию бедер и избавиться от целлюлита, тогда вам нужно лечь на бок, ногу, которая лежит на постели, согнуть в колене, а вторую ногу выпрямить и поднимать до упора вверх не менее 20 раз. Затем перевернитесь и повторите упражнение на другую ногу. Желательно делать это упражнение медленно, без рывков, чтобы избежать растяжения.

4. Чтобы окончательно разбудить свое тело при помощи утренней зарядки, лягте на живот, опустите голову в подушку, выпрямите руки вперед и потянитесь, в это время носочками также нужно тянуться. Теперь поднимите голову вверх, за ней — руки и ноги, у вас получится такой себе «корабль», задержитесь в этой позе несколько секунд и вернитесь в исходное положение. Повторяйте упражнение 5-10 раз.

5. Последним упражнением для любого комплекса тренировок всегда является растяжка. Поэтому вам нужно сесть, выпрямить спину и скрестить ноги. Правой рукой обопритесь о постель, а левой — потянитесь в правую сторону, при этом старайтесь не вертеть головой, чтобы не свернуть мышцы шеи. В момент, когда вы почувствуете сильное напряжение в боку, нужно задержаться на полминуты, а потом проделать то же упражнение на другую сторону.

После такой зарядки вы встанете с постели уже проснувшимся, бодрым и энергичным человеком!

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше