Рецепты от боли в пояснице

24 октября 2014

Боль, мучающая человека в поясничном отделе спины может иметь много разных причин - радикулит, пиелонефрит, межпозвоночная грыжа и т.д.

 Если боль сопровождается повышением температуры, тошнотой, не успокаивается в спокойном положение, то лучше не заниматься самолечением, а навестить больницу, где ведет прием квалифицированный уролог

Но если вы знаете, что вас просквозило или накануне вы носили тяжести, то попробуйте помочь себе старинными рецептами от ноющей боли в пояснице.

1. Баночный массаж.  Очень эффективное средство – разогревающее и отвлекающее. Сначала необходимо смазать вазелином кожу, а затем поставить банку. Присосавшейся банкой делать плавные передвигания по коже в течение 7 минут. Не допускайте появления синяков, делайте массаж мягче. Такой массаж противопоказан при кровотечениях, болезнях крови, инфекционных и грибковых заболеваниях кожи.

2.  Смесь из 200 г хрена,  200 г сырого картофеля и 1 ст.ложки меда замесить и приготовить лепешку толщиной 1 см. Смазать любым жиром больное место и приложить лепешку, накрыть клеенкой, закутать шерстяной тканью. Держать на пояснице не меньше 1 часа. Рекомендовано делать 5 дней.

3. 5-6 листиков алоэ пропустить через мясорубку, а затем выдавить сок - 50 г . К этому соку добавить 150 г водки и 100 г меда и 150 г. На ночь делать компрессы. Такой состав храниться в холодильнике еще долгое время.

4. Если настоять 1 стакан сирени (цветков) в политрах водки 10 дней, то затем этот прекрасный раствор будет незаменимым средством для растирания больных мест.

5. Натереть и поцедить из редьки 1,5 стакана сока, добавить 1 стакан меда,  0,5 стакана водки и 1ст.ложку соли. После хорошего перемешивания смесь готова для растирания.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше