Пять способов уберечь сердце в летние месяцы

9 мая 2016

С повышением температуры нагрузка на сердечнососудистую систему возрастает, а вместе с ней растут и риски развития болезней сердца. Британские кардиологи дали пять советов, соблюдение которых в летнее время поможет сохранить здоровье сердца.

Пейте воду, даже если вы не испытываете жажду. Обезвоживание является одной из причин аритмии и инсультов. Летом человек испытывает избыточную потерю жидкости под воздействием жаркая температура, поэтому необходимо постоянно восполнять ее. Для этого подойдут вода, супы, соки и другие напитки. Люди старше 50 лет просто не осознают свою жажду и часто становятся жертвами обезвоживания.

Правильно выбирайте лекарства. Страдающие от болезней сердца и гипертонии люди часто получают рецепты на диуретики. Однако прием этих лекарств в летний период может усилить симптомы обезвоживания. А если вы употребляете антидепрессанты и антигистамины, они способны заблокировать выделение пота и ухудшить состояние. Вот почему очень важно консультироваться с врачами обо всех последствиях приема лекарств.

Ограничьте употребление напитков с кофеином и алкоголем. Хорошо известно, что употребление алкогольных или кофеинизированных напитков в летние месяцы усиливает обезвоживание, повышая риск осложнений, связанных с сердцем. Также люди, прошедшие через ангиопластику или установку стентов и искусственных клапанов сердца должны быть более осторожны летом, так как обезвоживание приводит к сгущению крови, что может вызвать блокаду стентов.

Ограничьте активность на свежем воздухе. Эксперты часто советуют заниматься спортом на свежем воздухе для сохранения здоровья сердца. Однако в летний период очень важно уменьшить нагрузку на сердце, которую вызывает жара. Вот почему необходимо тратить меньше физических усилий на свежем воздухе. Это касается пеших прогулок, бега и даже садоводства. Все эти занятия лучше переносить на вечернее время дня, когда солнце жарит не так сильно. Также необходимо носить свободную одежду, которая позволяет телу дышать.

Не забывайте консультироваться с врачами. Жертвы сердечнососудистых заболеваний могут сталкиваться с обострениями в летнее время года из-за повышенного давления на сердце. Летом вырастает риск приступов аритмии и сердечной недостаточности. В случае любых неприятных симптомов срочно обращаться за консультацией к врачу.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше