В телевизорах украинцев хотят заглушить рекламу

21 октября 2016

Рекламистам придется окучивать потенциальных потребителей тише. В Верховной Раде появился законопроект №5287, предлагающий запретить повышать громкость звука рекламы во время ее трансляции по ТВ и радио.
Такую, на первый взгляд, уж слишком креативную идею, авторы документа (народные депутаты от БПП) поясняют просто.

По их данным, опубликованным в пояснительной записке к законопроекту, рекламные паузы на отечественных телеканалах не только явно растянуты по времени, но и излишне громкие — звук автоматически повышается, как только начинается трансляция роликов. 

Нардепы, очевидно предварительно проконсультировавшись с врачами, выяснили, что резкие перепады звука негативно влияют на здоровье телезрителей и радиослушателей. Последним грозит целый букет болезней, начиная от прогрессирующей потери слуха и невротического состояния и заканчивая сосудистым дисбалансом и гипертонией. 

Ведь если среднестатистический украинец слушает передачи в комфортном для себя звуковом режиме в 40Дб, то во время рекламных пауз этот показатель повышается на 20-30 Дб.

А ведь если верить статистике, в Украине от нарушений слуха и так страдает каждый девятый житель.

Если законопроект примут, ТРК вынудят следить за тем, чтобы звук рекламы соответствовал звуку передачи, которая транслируется в данный момент. Для этого каналам придется установить и использовать автоматические регуляторы громкости эфира.

Интересно, что забота о здоровье нации перевесила личные интересы, как минимум, у одного из авторов законопроекта. Ведь брат нардепа Романа Мацолы, создатель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола сам любит сниматься в рекламных телероликах, и, возможно, также вещает украинцам о преимуществах пенного напитка на повышенных тонах.

ubr.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше