12 августа 2015
То о чем многие из нас и так догадывались, было подтверждено исследователями из Великобритании. Ученые выяснили, что неработающие пенсионеры намного чаще становятся жертвами разных болезней. Хотя конечно наших пенсионеров это касается в меньшей мере – они хотя и работают больше, тем не менее страдают от общей неудовлетворительной ситуации в социальной сфере.
Но англичане не поленились проверить действительно ли отказ от работы угрожает здоровью. В итоге оказалось, что 60% процентов неработающих пенсионеров чаще имеют физические болезни, а 40% из них и вовсе страдают от депрессий.
В эксперименте исследовались данные около 9000 людей в возрасте от 50 до 70 лет, которые представляли 11 европейских стран. Причем исследователи особо отмечают, что по сути для большинства пожилых людей стрессовым становится само события выхода на пенсию. В итоге после этого многие из них теряют контакты своих коллег и друзей, а следом за этим в их жизнь приходит одиночество, что и сказывается негативно на их здоровье.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Знімки NASA підтвердили пожежу на ГПЗ в Росії 22 февраля 2026
Атаку на Нафтогорський газопереробний завод підтвердив губернатор Самарської області Вячеслав Федорищев.
Roblox забезпечила більший ріст ігрової індустрії, ніж Steam, PlayStation та Fortnite разом узяті 22 февраля 2026
У минулому році на частку популярної ігрової платформи Roblox від американської компанії Roblox Corporation припало більше зростання ігрової індустрії та залученості гравців, ніж на сумарні показники деяких найбільших світових ігрових платформ, таких як Steam, PlayStation та Fortnite, повідомив ресурс PC Gamer, посилаючись на звіт інвестиційного аналітика та дослідника Мэттью Болла.
У Києві пожежа в приватному будинку забрала життя двох осіб 22 февраля 2026
У Києві пожежа в приватному будинку забрала життя двох осіб. Фото з місця Причини та обставини трагедії встановлять правоохоронці