Запах женщины: что важно помнить

2 августа 2014

В учебнике анатомии черным по белому написано: пот – весьма полезная жидкость, незаменимый терморегулятор. Нам от этого не легче. Благоухать, как докер после рабочей смены совсем не хочется. На помощь придут 11 средств.

Дезодорант

Его враги – бактерии, которые, собственно, и виновны в знакомом всем и каждому запахе. Дезодорант (дез – устранение, odor - запах) убивает или, по крайней мере, берет в плен этих вонючек (вариант: эти бяки). Потоотделение никуда не девается, зато исчезает амбре.

Но столь агрессивные методы провоцируют раздражение подмышечных впадин.

Антиперспирант

Вот уж точно антипотовый радикал - сужает и закупоривает потовые железы. То есть, ни микробы, ни запах в течение всего времени действия антиперспиранта (англ., antiperspiration - против пота) не беспокоят.

Это, прежде всего, не косметическое средство, а лекарство. Так что у него есть свои правила использования (например, нельзя применять спортсменам), противопоказания и побочные действия.

Нюанс: наносить его нужно, не выходя из дома, а после возвращения, то есть перед сном и смывать утром. Про запах можно забыть на 8 часов.

Но заблокированные выходы могут нагноиться или воспалиться. К тому же антиперспиранты содержат соли алюминия, которые могут вызвать аллергию, рак груди и даже стать причиной болезни Альцгеймера. А во время жары спровоцировать перегрев организма. Сильнее всего раздражают кожу хлорид и сульфат алюминия. Вот почему так важно читать состав, указанный на этикетке.

Дезодарант-антиперспирант

Как видно из названия, совмещает в себе плюсы и минусы двух предыдущих представителей борцов с неприятным запахом.

НО Входящий в состав триклозан убивает бактерии, а заодно и естественную микрофлору кожи. Лучше сделать выбор в пользу натурального фарнезола, получаемого из ромашки, туберозы, цветов апельсинового дерева и других растений.

Спрей и аэрозоль

Покрывают кожу тонкой пленкой, которая защищает от бактерий, при этом, не закупоривая поры. А еще их можно позаимствовать у подружки, ведь прямой контакт с кожей этих средств против пота исключен.

Но практически все спреи содержат этиловый спирт, а потому никак не подходят обладателям чувствительной кожи. Кстати, для них есть средства не только без алкоголя, но и без ароматизаторов, а так же с необходимым минимумом консервантов.

Защитники природы не пользуются аэрозолями, поскольку знают: они разрушают озоновый слой.

Роллер и стик

«Шарики» как раз подходят даже самой чувствительной коже, так как раздражают ее с наименьшей долей вероятности. Плюс к этому в их состав чаще, чем в состав других подобных средств вводят смягчающие и успокаивающие ингредиенты.

Но после их использования кожа некоторое время остается липкой. Довольно быстро «скатывается», образуя в складках кожи белые полосы.

Део-гель и део-крем

Лучше всего подходят для использования после бритья подмышек благодаря входящим в их состав увлажнителям. Не забивают поры.

Но довольно долго сохнут после нанесения. Чаще других аналогичных средств оставляют пятна на одежде.

Тальк и присыпка

Не уничтожают, а просто впитывает пот и кожный жир. Следовательно, матируют кожу. Если содержат антимикробные компоненты, то автоматически становятся полноценным дезодорантом. Подходят для устранения запаха пота на любой части тела.

Но делают сухую кожу еще суше.

Парфюмированное средство

Принимает форму любого из вышеперечисленных. Хочешь – покупай ароматизированный крем, хочешь – спрей.

Но чем лучше пахнет дезодорант, тем меньше в нем компонентов, устраняющих запах и останавливающих потоотделение. В результате получится компот из ароматов собственного пота и некогда свежего марокканского апельсина или розы из Грасса.

Если парфюмированный дезодорант встретиться с солнцем, жди беды – пигментных пятен. Поэтому им лучше пользоваться в прохладное время. Эффект длиться всего несколько часов.

Препятствует работе нервных окончаний, ведущих к потовым железам. Всего несколько уколов в самых пахучий участок тела, и проблема решена надолго. Действие начинается у всех по-разному. Одни перестают пахнуть примерно через пять часов, другим потребуется неделя. Зато результат продлиться от полугода до двух лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо 5 хвороб, за яких лікарі забороняють їсти оселедець 26 апреля 2024

Хороший свіжий оселедець за корисними властивостями не поступається дорогим сортам риби.

Періс Хілтон у рожевому міні зі шлейфом показалась на власному івенті 26 апреля 2024

Американська світська левиця та діджейка Періс Хілтон була амбасадоркою рожевого кольору задовго до шаленої популярності стрічки "Барбі". Вкотре королева гламуру нагадала про це появою на власному івенті з нагоди запуску лінійки косметики.

alyona alyona та Jerry Heil потягом поїхали на "Євробачення-2024": як артисток проводжали на конкурс 25 апреля 2024

Співачки також анонсували благодійний збір на відбудову України.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше