23 января 2011
Под аркой Дружбы народов смонтировали новый аттракцион - высотную карусель. Как рассказал инициатор ее установки экс-заммэра Игорь Добруцкий, аттракцион возвышается над смотровой площадкой на 36 метров.
"Карусель - самая высокая в Европе (выше только колеса обозрения). Она не только вертит по кругу, но и работает как экстремальная горка", - рассказал Игорь Добруцкий. По его словам, на изготовление конструкции ушло полгода, а работать она начнет не ранее весны: "Билеты будут стоить в районе 15-30 гривен с человека".
Будут у нового экстрим-аттракциона и ограничения: по возрасту и по весу, которые озвучат на открытии. По задумке конструкторов, людей будут плавно поднимать снизу верх, катать по кругу и резко опускать вниз. Все остальные аттракционы и ларьки, которые сейчас находятся под "железной радугой", скорее всего уберут: оставят там только одну карусель и пару пунктов общепита.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mignews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Як визначити наявність паразитів організмі 5 июля 2026
Медики стверджують, що в організмі кожної людини на Землі є паразити, проте небезпеку вони несуть…
Названо три прості способи зробити найбільш корисний сніданок 4 июля 2026
Багато експертів зі здорового харчування сходяться на думці, що пропускати сніданок не варто. Дослідження показали,…
Кардіолог поділився секретом зниження біологічного віку 4 июля 2026
На думку кардіолога з Німеччини, один із секретів, що дозволяють уповільнити старіння і знизити біологічний…