Ford разработал автопилот для езды в пробках без рук

28 июня 2012

 

По мнению представителей компании, новинка под названием Traffic Jam Assist может появиться на серийных Фордах через пять лет, пишет британское издание Daily Mail.ъ

Система функционирует с помощью камеры и сканера, который считывает дорожную разметку и отмечает других участников движения. Когда компьютер замечает пробку, он предлагает водителю передать управление автоматике. После этого можно отвлечься.

Когда машина проезжает пробку и ее скорость достигает 50 километров в час, компьютер с установленной системой Traffic Jam Assist передает управлению обратно водителю.

Разработчики утверждают, что ее распространение поможет ускорить «рассасывание» пробок на 37% и уменьшит общее время, которое водители проводят в пути, на 20%.

Нынешняя версия системы может работать только на шоссе и загородных дорогах. По словам экспертов из Ford, компьютер пока не может распознавать пешеходов и велосипедистов.

Компания Audi продемонстрировала свою версию аналогичной системы Traffic Jam Assistant на выставке потребительской электроники CES в январе 2012 года. Новинка должна появиться на флагманской модели компании – седане A8.

 

 

Отметим, что компании BMW, Cadillac, Volkswagen, Volvo и Google также работают над различными системами автоматического управления автомобилем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук розсекретила, на який незвичний смаколик її тягне під час вагітності 24 апреля 2024

Екстелеведуча Іванна Онуфрійчук, яка в квітні розсекретила, що чекає на первістка від свого чоловіка Алмаза, тепер має змогу відкрито ділитися з підписниками подробицями про перебіг своєї вагітності.

У Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см - аварійних підтоплень по місту не зафіксовано 24 апреля 2024

Найвищий рівень цієї весни: у Києві за добу вода в Дніпрі піднялась на 36 см. Фото і відео Аварійних підтоплень по місту не зафіксовано

В ISW пояснили, нащо Росія посилила атаки й дезінформацію проти Харкова 24 апреля 2024

Російські агресори мають надію таким чином перемістити мільйони людей всередині України, вважають аналітики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше