Mercedes-Benz сделает из Рено новую малолитражку

18 марта 2013

 

Autobild представил, как может выгледять новый Мерседес / autobild.de

Новинка может выйти к 2018 году, сообщает Autobild со ссылкой на собственные источники. Она составит конкуренцию Audi A1 и будущим переднеприводным BMW.

По слухам, модель получит название X-Class и будет построена на переднеприводной платформе Renault Clio следующего поколения. Ожидается, что в машине будут широко использованы технологии Renault-Nissan, чтобы снизить стоимость производства.

В линейку силовых установок, предположительно, войдут трехцилиндровый 1,0-литровый двигатель и 1,5-литровый четырехцилиндровый турбодвигатель.

В каком кузове будет выпускаться X-Class пока не известно. Ожидается, что это может быть как хэтчбек, так седан или кроссовер. Цена будет в пределах 20 тысяч евро.

Предположительный объем производства составит от 100 до 150 тыс. машин в год.

Напомним, первая модель, построенная в рамках сотрудничества альянса Renault-Nissan и концерна Daimler, была представлена весной 2012 года. Ею стал переднеприводный фургон Citan, получивший агрегаты Renault Kangoo (обновленный Кангу, кстати, скопировал пару деталей Мерседеса). А плотно сотрудничать Renault-Nissan и Daimler начали в середине 2010 года. Тогда компании обменялись 3,1%  акций, договорились о снижении расходов на разработку, совместном производстве автомобилей и выпуске новых двигателей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Григорій Решетнік похвалився схудненням до "Танців з зірками" і показав, чим снідає 8 декабря 2025

Телеведучий Григорій Решетнік, якого глядачі вже скоро побачать у новому амплуа - учасника телешоу "Танці з зірками. Рух до життя", працює над покращенням своєї фізичної форми.

Напоїв 16-річну дівчину алкоголем та зґвалтував її: у Києві затримали підозрюваного 8 декабря 2025

Напоїв 16-річну дівчину алкоголем та зґвалтував її: у Києві затримали підозрюваного. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

Підсанкційний порт Газпрому відновив постачання ЗПГ до Китаю 8 декабря 2025

Це перша відома поставка ЗПГ із санкційного проєкту Портова ЗПГ до Китаю після зупинки експорту в лютому 2025 року.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Audi A6 Avant 4.5
Audi A6 Avant

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше