Авиакомпании США и Европы прекратили авиасообщение с Израилем

23 июля 2014

Управление по гражданской авиации США (FAA) заявило во вторник, 22 июля, что запретило американским авиакомпаниям полеты в Израиль и из Израиля. Запрет первоначально продлится 24 часа и коснется аэропорта имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, из которого осуществляются рейсы в США.

Решение FAA было принято после того, как одна из ракет, запущенных с палестинских территорий, приземлилась неподалеку от этого аэропорта. "FAA продолжит отслеживать и оценивать ситуацию. Новые инструкции будут предоставлены авиакомпаниям США, как только позволят обстоятельства, но не позже, чем через 24 часа после вступления в действие настоящего уведомления", - говорится в сообщении ведомства.

Авиакомпании Delta, American Airlines и United Airlines прекратили полеты в Израиль незадолго до официального запрета властей.

Также из соображений безопасности несколько европейских компаний объявили об отмене рейсов, следующих в Тель-Авив. Отменили свои рейсы в Тель-Авив следующие авиакомпании: французская Air France, австрийская Austrian Airlines, швейцарская Swiss Airlines, немецкая Lufthansa (отменены все полеты в Израиль в течение 36 часов). Голландская компания KLM отменила во вторник рейс "Амстердам - Тель-Авив", обещая отслеживать ситуацию каждый день.

Руководство французской авиакомпании Air France приняло решение приостановить на неопределенный срок авиасообщение с Израилем после сообщения о взрыве ракеты недалеко от аэропорта в Тель-Авиве. "Мы внимательно следим за ситуацией на месте", - сообщил представитель Air France, отметив, что решение о приостановке полетов в Израиль будет оставаться в силе вплоть до нового распоряжения.

Как сообщалось, запрет связан с продолжающейся эскалацией конфликта между Израилем и правящим в секторе Газа радикальным движением ХАМАС. На прошлой неделе Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, счет жертв идет на сотни, а на значительной части территории Израиля падают выпущенные из сектора Газа ракеты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Британії судять вербувальника паліїв нерухомості, пов'язаної з Україною 27 апреля 2024

Чоловіка звинувачують в підпалі комерційного приміщення в Лондоні, яке пов'язане з Україною.

Візерспун із дочкою-копією вигуляли на вечірку схожі сукні та діаманти. Фото 27 апреля 2024

Американська актриса Різ Візерспун вийшла в світ із 24-річною дочкою Авою, яку прихильники часто називають маленькою копією зірки.

Наскільки небезпечні червоні та коричневі плямки в курячому яйці: багато хто про це не знає 27 апреля 2024

Курячі яйця – це універсальний і безмежно корисний продукт, без якого не обходиться жоден сніданок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше