Демчишин: Компании из США и Европы хотят приватизировать украинские энергоактивы

28 апреля 2015

Европейские и американские энергетические компании заинтересованы в приватизации украинских энергоактивов. Об этом перед началом Международной конференции в поддержку Украины журналистам сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Много участников вчера уже приехали, и мы еще вечером с ними говорили. Они положительно относятся к возможности принять участие в приватизации украинских активов. Пока что присматриваются, что выставляется, что может быть куплено... Интересует их пока что дистрибуция электроэнергии, облэнерго, облгазы, "Центрэнерго", - заявил Демчишин.

Однако, по его словам, большинство участников донорской конференции заинтересованы в приватизации таких активов как ГТС, "Энергоатом" и "Укргидро".

"Конечно, это политический вопрос, и на данный момент Украина такие активы к приватизации не рассматривает", - сказал Демчишин.

Министр отметил, что среди прочих в приватизации украинских энергоактивов заинтересованы компании ЕNI и RWE из Европы, а также Shell, Chevron и ExxonMobil из США.

Как сообщалось, демонополизация рынка добычи угля в Украине может урегулировать ситуацию в угольной промышленности и помочь шахтерам, считает министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Катерина Кухар серйозно травмувалася й зі сльозами вийшла на зв'язок 27 апреля 2024

Артистка вимушена призупинити роботу.

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Дівчина стала одержимою хлопцем через рідкісне захворювання 27 апреля 2024

Вона вимагала постійної уваги і навіть намагалася накласти на себе руки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше