График отключения горячей воды в Киеве: на очереди – Святошино и Минский массив

30 мая 2016

Специалисты Киевэнерго сегодня, 30 мая, начали гидравлические испытания теплосетей в Святошинском районе столицы в рамках подготовки к отопительному сезону 2016/2017. А завтра, 31 мая, испытания трубопроводов начнутся в Минском массиве, сообщили в компании.

Так, с 30 мая по 13 июня  будут проводиться испытания тепломагистралей от районной котельной "Центральная". На время проведения испытаний прекратится горячее водоснабжение 67 жилых домов, 3 детских садов, 4 школы, 163 ведомства и 2 лечебных заведений в Святошинском районе.

С 30 мая по 23 июня "Киевэнерго" также будет испытывать теплосети от РК "Веркон". В указанном сроке учтено время, необходимое для ремонта самой котельной. На время проведения работ прекратится горячее водоснабжение 23 жилых домов и 11 ведомств в Святошинская районе.

С 31 мая по 23 июня будут проводиться испытания тепломагистралей от ЖК "Минская" (срок – с учетом ремонта котельной), что обеспечивает горячей водой жилмассиве Минский. На время проведения испытаний прекратится горячее водоснабжение 88 жилых домов, 8 детских садов, 3 школы, 30 ведомств и 2 лечебных заведений в Оболонском районе, 6 жилых домов и 6 ведомств в Подольском районе.

Узнать сроки проведения гидравлических испытаний на каждой улице города можно с помощью специального сервиса на сайте для клиентов "Киевэнерго".

Отметим, что гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, применяемого компанией каждый межотопительный период с апреля по август. График испытаний согласовывает КГГА. Гидравлические испытания позволяют выявить и отремонтировать наиболее изношенные участки сетей, предотвратив появление повреждений в холодное время года и отключения централизованного отопления. Испытания осуществляются теплосетевой водой с температурой до +40° С и повышенным на 25% давлением. Поэтому технологически невозможно испытать теплосеть без отключения горячей воды.

"Киевэнерго" обращается к киевлянам с просьбой быть внимательными и соблюдать меры безопасности при возникновении провалов грунта или асфальта или появления воды или пара на поверхности и ни при каких обстоятельствах не приближаться к ним. По возможности проследите, чтобы к ним никто не подходил к приезду оперативно-восстановительных бригад и сообщите о повреждении контакт-центр "Киевэнерго" по номеру 15-88 (с мобильного – 202-15-88).

В связи с началом летних каникул, а затем и увеличением количества свободного времени у школьников, компания призывает родителей провести разъяснительную работу с детьми по безопасности во время прогулок по городу.

"Киевэнерго" также просит автомобилистов не парковать машины над люками тепловых камер: это повышает вероятность повреждения транспорта и делает невозможным оперативное отключение поврежденных участков.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джерела повідомили невтішні новини про стан онкохворого Чарльза ІІІ 27 апреля 2024

Відколи на початку лютого Букінгемський палац ошелешив заявою про онкологічне захворювання 75-річного короля Чарльза ІІІ, офіційних повідомлень про те, як просувається його лікування, не було.

Наскільки небезпечні червоні та коричневі плямки в курячому яйці: багато хто про це не знає 27 апреля 2024

Курячі яйця – це універсальний і безмежно корисний продукт, без якого не обходиться жоден сніданок.

Дівчина стала одержимою хлопцем через рідкісне захворювання 27 апреля 2024

Вона вимагала постійної уваги і навіть намагалася накласти на себе руки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше