Как будут отмечать День Киева: интересные мероприятия

14 мая 2016

В столице 28-29 мая будут отмечать День Киева – запланированы праздничные концерты, авиафестиваль, веломарафон и откроется "Страна развлечений".

Киев

 

Концерты в этом году пройдут на Софийской, Контрактовой и Михайловской площадях, на Андреевском спуске и Пейзажной аллее. В рамках фестиваля "Свято на пагорбах" выступят Олег Скрипка и джазовый оркестр "Лыбидь", ТНМК и МАСО "Слобожанский", GrozovSKA Band, Фома @ Вася Club и другие.

Кроме того, пройдут два фестиваля: электронной музыки и  граффити. "В фестивале граффити будут участвовать художники из разных городов Украины. Рисовать они будут на стенах высотой шесть метров, которые специально для этого сделают", - рассказал основатель проекта Folk Ukraine Игорь Добруцкий.

Под аркой Дружбы народов пройдет флешмоб выпускников. "Надеемся, что в нем будут участвовать не менее 2,5 тысяч человек", - отметил Добруцкий.

В центре Киева состоится международная велогонка Race Horizon Park. Бороться за победу приедут профессиональные команды из разных стран, в том числе и паралимпийцы.

В Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) 28 мая начнет работать "Страна развлечений". Как рассказал гендиректор ВДНХ Максим Бахматов, одна из главных новинок - это Парк качелей для детей и взрослых. "На некоторых можно будет кататься даже компанией. Высота качелей будет разной, самые большие - высотой 20 м. Будут в виде самолета или паровозика, в виде скамеек и другие", - сообщил Бахматов.

Также в "Стране развлечений" появится музей песчаных фигур, где будут копии мировых архитектурных шедевров, животные, герои мультфильмов и кинофильмов.

На автодроме "Чайка" пройдет авиафестиваль. В программе, как рассказали организаторы, проведение чемпионата Украины по воздушному фристайлу. А сборная команда Украины на самолетах  Су-31 Extra-330 покажет фигуры высшего пилотажа.

Также можно будет увидеть шоу-выступление трехкратного чемпиона по дрифту Александра Гринчука. Проведут и воздушный бой на кордовых и радиоуправляемых моделях.Также запланирован фестиваль воздушных шаров.

Как сообщалось, ранее в центре Киева на Софийской площади проходил Всеукраинский фестиваль писанок.

 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Медики пояснили, наскільки небезпечна для людини судина, яка лопнула в оці 26 июня 2026

Пошкодження очних мікросудин часто нешкідливе, але в деяких випадках крововилив в очах є небезпечним симптомом…

Для здоров’я спосіб життя важливіший за спадковість 26 июня 2026

Дослідження відповіло на питання, яке люди часто задають вченим: що є важливішим для здоров’я людини…

Заряджати доведеться рідше: Huawei випустила годинник із тривалим часом автономної роботи 26 июня 2026

Заряджати доведеться рідше: Huawei випустила годинник із тривалим часом автономної роботи

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше