Киев попал в список самых грязных городов Украины

26 октября 2016

Столица – в списке самых грязных городов страны. В Украине составили рейтинг чистоты. Плохо убирают Николаев, Днепр и Запорожье. Киев – в этом рейтинге занял 14 позицию из 22. А вот самыми опрятными признаны Харьков, Тернополь и Винница.

К дворникам у киевлян много претензий. "Немного подметут. В подъездах не заметают. Это же видеть – как никто не хочет мести", – жалуется киевлянка Людмила.

В ЖЭКах говорят: по столичным нормам на одного дворника приходится участок в 3100 квадратных метров. А на зарплату в 3 тыс грн желающих немного.

А вот Харьков – в тройке самых чистых городов Украины. Это все за последние десять лет, рассказывают жители."Да, Харьков стал значительно красивее и чище, чем раньше", – говорит харьковчанка Татьяна Стогова.

Коммунальщиков мотивируют следить за порядком гривней. "У нас есть такая служба 1562, если есть жалобы, то снимается, конечно, оплата наша, если мы что-то ни выполняем", – объясняет Валентина Кротова, начальник филиала коммунального предприятия "Харьковблагоустройство".

Тем временем, многострадальный, из-за мусорного коллапса, Львов, в рейтинге чистоты не отстает: город – на четвертом месте. "На одного уборщика здесь – рекордное количество работы: почти четыре квадратных километра", – жалуется уборщица Оксана Малиновская. "Ну просто, что люди у нас такие. Метешь остановку, а там сразу окурки, бумаги покидают. А так стараемся, чтобы прекрасно было", – говорит женщина.

А вот чистый город страны – Винница. Здесь не только тщательно подметают, но и переживают, чтобы листья не сжигали. "По частному сектору – у нас там жители пытаются жечь, работает муниципальная полиция", – рассказал Владимир Ниценко, исполняющий обязанности директора департамента коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого городского совета.

Но главный секрет Винницы в том, что мусорники здесь – каждые 50 метров. Так больше шансов, что бумажки и бутылки не попадут на тротуар.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше