Киевские МАФы: чем закончился первый этап борьбы с нелегальными киосками

9 марта 2015

С начала года в Киеве демонтировали 300 самовольно установленных киосков. В КП "Киевблагоустройство" сообщали, что массовое "наступление" на нелегальные киоски в каждом районе города произойдет в мае, а до этого будут убирать просто большие скопление МАФов.

  • Киевские МАФы: чем закончился первый этап борьбы с нелегальными киосками

"Поле проведения весеннего тендера для приобщения дополнительных мощностей для демонтажа, мы рассчитываем значительно увеличить темпы уборки нелегальных МАФов", - рассказал директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа, слова которого передает пресс-служба КГГА.

По данным Департамента городского благоустройства, последние две недели самый  массовый демонтаж МАФов проводился в районе Чоколовского бульвара, Воздухофлотского проспекта, а также возле станции метро "Политехнический" институт и "Левобережная". В планах городских властей в нынешнем году убрать все незаконные киоски.

Идея у властей хорошая, да вот только будет она реализована? Не секрет, что демонтированные киоски снова возвращаются на прежнее место. Для предпринимателей выгодней заплатить штраф, да отбить его за два-три дня, чем добровольно убрать свой киоск.

По мнению директора аналитического центра "Институт города" Александра Сергиенко, проблему незаконных киосков в Киеве нужно решать жесткими мерами. Для этого необходимо внести изменения в законодательстве и разработать эффективный механизм борьбы с нарушителями.

"Любой проект хорош в том случае, если есть эффективные меры его реализации. Это замечательно, что столичные власти разработали схему размещения киосков, но необходимо также разработать эффективные методы борьбы с незаконными МАФами, - рассказал ранее "Обозревателю" Александр Сергиенко. - Любой киоск, даже незаконный, в соответствие с Цивильным кодексом, является частной собственностью. Чтобы его убрать, нужно время и главное деньги".

Ранее сообщалось, что в Киеве бизнесмены придумали новый способ, как уберечь свои МАФы от демонтажа. Для этого используются автомобили.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трюдо показав селфі з 15-річною донькою в один із найкращих днів свого життя. Фото 23 апреля 2024

Прем'єр-міністр Канади Джастін Трюдо показав рідкісне фото зі своєю 15-річною дочкою Еллою-Грейс.

Літак РФ скинув авіабомбу на Бєлгородську область - соцмережі 22 апреля 2024

Раніше нарахували як мінімум 21 авіабомбу, що впала з російських літаків на територію РФ або окуповані території у березні та квітні.

Польща готова розмістити ядерну зброю - Дуда 22 апреля 2024

Тема розміщення в країні ядерної зброї "вже деякий час є темою польсько-американських переговорів, зазначив Анджей Дуда.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше