Киевские власти пустят миллионы на рекламу налогов

23 июля 2016

Киевские власти потратят на борьбу с налоговым бескультурьем горожан 9 миллионов гривен. Соответствующую программу утвердил Киевсовет в пятницу, 22 июля, передает пресс-служба ведомства.

Общий объем финансирования программы на следующие 3 года составляет 9,02 миллиона гривен. Средства будут выделяться из городского бюджета, в этом году запланировано 3,49 миллиона.

"Предполагается, что реализация данной программы будет способствовать повышению уровня налоговой культуры в обществе, формировать ответственное отношение к уплате налогов, соответственно увеличит поступления в городской бюджет", - говорится в сообщении.

Депутат горсовета Александр Пабат отметил, что в 2012-2013 годах в стране уже внедрялась программа с многомиллионным бюджетом в валюте на промо реформ в налоговой сфере. 

"Но сам факт информирования столичных налогоплательщиков на средства столичных налогоплательщиков вызывает вопросы о целесообразности. Тем более, что прогнозы выполнения программы весьма фантасмагоричны: "влияние на сознание налогоплательщиков в вопросе добровольной оплаты налогов и сборов...". В городе, где 60% НДФЛ отчисляется в общегосударственную казну", - написал чиновник в своем Facebook.

Напомним, ранее сообщалось, что больница в Киеве закупила 50 швабр за 123 тысяч гривен.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці 25 апреля 2024

Може бути причетний до пограбування: у Києві затримали чоловіка, який гуляв по Хрещатику із ножем у руці. Фото Надалі із порушником спілкуватиметься слідчо-оперативна група

Стало відомо, у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" 24 апреля 2024

Постійно каже, що вона красива: у чому секрет міцних стосунків Раяна Гослінга та Єви Мендес, які сам актор називає "мрією" Пара разом вже 13 років

Дочка Кетрін Зети-Джонс відсвяткувала день народження у маминій сукні 25-річної давнини. Фото 24 апреля 2024

Донька британської актриси Кетрін Зети-Джонс Керіс ніколи не матиме проблем з гардеробом. Адже у розпорядженні дівчини не лише власний одяг, але й зіркової матусі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше