Компания Mitsubishi передумала производить грузовики в России

20 апреля 2015

Из-за сокращения спроса и падения курса рубля японская фирма Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp (MFTBC) приостановила производство грузовиков в России, однако сворачивать мощности и увольнять сотрудников пока не собирается. Об этом сообщили в штаб-квартире компании.

"Перспективы возобновления производства пока не определены. Однако уходить из России мы не собираемся, увольнений не будет. Мы будем следить за развитием ситуации", - сказал ее представитель.

Mitsubishi Fuso в Набережных Челнах на базе совместного предприятия своего ведущего акционера, германской корпорации Daimler AG, и российского КамАЗ с 2009 года производила легкие грузовики Canter. В 2011-2013 гг. их выпуск составил в среднем 1700 единиц в год, однако в 2014 году сократился почти наполовину. После этого компания стала свертывать доставку деталей для сборки, и к концу марта выпуск грузовиков был полностью прекращен.

Как сообщалось, концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерен приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українка Ангеліна Усанова виграла конкурс краси Miss Eco International-2024 в Єгипті 30 апреля 2024

Українка Ангеліна Усанова виграла конкурс краси Miss Eco International-2024 в Єгипті: її сукня-символ війни підкорила журі. Фото Красуня стане послом доброї волі ООН з питань екології

YouTube почав показувати рекламу під час паузи у відео 30 апреля 2024

YouTube почав показувати рекламу під час паузи у відео

Дмитро Коляденко чесно відповів, чи готовий піти на фронт після вручення повістки 30 апреля 2024

Артист також пояснив, чим зараз допомагає українцям.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше