Кременчугский стальзавод хотят спасти от банкротства

21 ноября 2014

Собрание кредиторов ПАО "Кременчугский сталелитейный завод" (КСЗ, Полтавская обл.) утвердили план годовой санации предприятия, которая проводится в соответствии с законом "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом", сообщил председатель профкома КСЗ Александр Шишкин.

"Мы с юристами профсоюза анализировали представленный нам план санации. По нашему мнению, это теоретическая работа, в которой содержится мало реальных мероприятий. Это похоже на контрольную работу студента. Вряд ли этот план даст конкретные результаты для завода", - сказал он.

Шишкин добавил, что большинство мелких кредиторов высказывалось против этого плана, однако крупные кредиторы, связанные с собственниками, проголосовали за него.

В настоящее время простаивающий КСЗ готовится к консервации производственного оборудования. Склады предприятия, которое изготавливает вагонные балки и рамы, переполнены продукцией, на которую нет покупателей, так как более 90% изготовленной продукции ранее отправлялось в Россию. В связи с этим предприятие намерено с начала 2015 года сократить 2,5 тыс. работников. Профком не согласен с таким решением и готовит ряд мероприятий, не исключая возможности протестных акций.

На КСЗ по состоянию на июнь 2014 года работало 3,770 тыс. чел. По состоянию на 1 августа сокращено 1,285 чел.

В текущем году предприятие простаивало с 24 февраля по 30 июня, затем возобновило работу на три недели, однако уже с 23 июля вновь приостановило ее на неопределенный срок, поскольку Россия отозвала ранее выданные сертификаты на его продукцию.

Как сообщалосьВысший хозяйственный суд Украины передал в собственность государства 68,01 % акций Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК), который принадлежит российской компании "Русал" Олега Дерипаски.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше