Минагрополитики: Украина нашла альтернативу экспорту товаров в Россию

22 декабря 2015

На данный момент главным заданием Украины является фокусировка на экспорте. Об этом заявил глава Минагрополитики Алексей Павленко, находясь в составе делегации в Израиль.

"Мы сейчас очень фокусируемся на экспорте. Сейчас Россия даже не входит в десятку стран, куда мы экспортируем свою аграрную продукцию. У нас сейчас увеличение (экспорта, - ред.) в 3,5 раза на китайский рынок, у нас идет увеличение (экпорта) с Израилем. Мы кормим 140 млн людей на планете", - отметил Павленко.

Кроме того, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сообщил, что аграрный сектор Украины в 2015 году обеспечил 37% валовых поступлений от общего экспорта страны.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко на встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху заявил о намерении увеличить объемы торговли с Израилем, учитывая начало действия зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом с 1 января 2016 года. Кроме того, для Украины важно сотрудничество с Израилем в сфере высоких технологий.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бельгійця виправдали за водіння напідпитку - його організм виробляє алкоголь 25 апреля 2024

Чоловік страждає на так званий синдром автоброварні, що іноді спричинене проблемами з кишечником.

Стало відомо, які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку 25 апреля 2024

Які смартфони Xiaomi отримають нову прошивку

Технологічні інновації у сфері металошукачів: Що нового в сучасних моделях 25 апреля 2024

У сучасному світі, де кожен куток планети переплетений історією та культурою, металошукачі відіграють невід'ємну роль у відкритті та збереженні цінних артефактів минулих епох

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше